Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Мобильные ТелеСистемы" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Мобильные ТелеСистемы".</p>

В числе принятых собранием решений:

- Одобрить реорганизацию ОАО "МТС" в форме присоединения 100%-ных дочерних компаний ОАО "Телеком XXI", ЗАО "МТС ? Нижний Новгород"

("МТС?НН"), ЗАО "Телеком ? 900", ЗАО "Кубань ? GSM", ЗАО "МТС?Барнаул", ЗАО "Донтелеком" и ЗАО "Цифровые Сети Удмуртии ? 900" ("ЦСУ?900") к ОАО "МТС" и утвердить договоры о присоединении перечисленных компаний к ОАО "МТС".

- Избрать совет директоров ОАО "МТС" в составе:

— Владимир Лагутин, Генеральный директор ЗАО "Система Телеком".

— Михаэль Гюнтер, Генеральный менеджер T-Mobile Worldwide Holding GmbH.

— Алексей Буянов, Первый Вице-президент АФК "Система".

— Фридберт Герлах, Первый Вице-президент T-Mobile International AG & Co. KG.

— Александр Гончарук, Генеральный директор ОАО "Концерн "Научный Центр".

— Гельмут Ройшенбах, директор компании Lazard & Co. GmbH Frankfurt.

— Василий Сидоров, Президент ОАО "МТС".

В состав Совета директоров впервые вошел независимый директор ? Гельмут Ройшенбах. Численность совета директоров не изменилась.

На состоявшемся в тот же день первом заседании Совета директоров ОАО "МТС" были назначены Председатель совета директоров и заместитель Председателя совета директоров. Свои позиции сохранили Владимир Лагутин и Михаэль Гюнтер соответственно.

Совет директоров избрал Гельмута Ройшенбаха председателем комитета по аудиту.


Гельмут Ройшенбах занимает должность директора компании Lazard & Co. GmbH Frankfurt (подразделение глобального инвестиционного банка Lazard). В 1995-2000 гг. г-н Ройшенбах являлся старшим исполнительным вице-президентом по финансам Deutsche Telekom. До 1994 г. он являлся руководителем финансового направления и членом совета директоров Mercedes-Benz S.A. (Бельгия) и одновременно руководителем Daimler-Benz Coordination Center S.A. и генеральным директором Daimler-Benz Financial Company S.A. C 1989 г. по 1993 г. г-н Ройшенбах был вице-президентом по финансам Daimler-Benz AG (Штуттгарт). Прежде он занимал должности директора по финансам AEG Aktiengesellschaft (Франкфурт), директора по финансам и администрированию AEG Italiana S.p.A. (Милан) и управляющего по корпоративным финансам AEG-Telefunken Aktiengesellschaft (Франкфурт). Г-н Ройшенбах окончил Высшую школу земли Рейнланд-Пфальц (Майнц) по специальности экономика и управление и Университет Johannes Gutenberg (Майнц) по специальности макроэкономика. Родился в 1948 г.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх