KPN Mobile приобретает решение Alcatel для широкополосных видеоуслуг и конвергенции фиксированной и мобильной связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel объявила о завершении поставки нового видеорешения для KPN Mobile The Netherlands b.v., ведущего голландского оператора мобильной связи. Alcatel провел для этого заказчика комплексную интеграцию решения"видео поверх UMTS", которое позволит компании KPN Mobile предложить современные широкополосные видеоуслуги всем своим абонентам, как мобильным, так и фиксированным. В Голландии широко распространены персональные компьютеры, оснащенные web-камерами. Используя этот факт, Alcatel помог компании KPN Mobile резко увеличить абонентскую базу 3G. </p>

Новая видеоуслуга позволит абонентам KPN Mobile 3G передавать текущие и записанные видеоматериалы с мобильного телефона UMTS на другой мобильный телефон или персональный компьютер. Пользователь мобильного телефона UMTS может устанавливать видеосвязь с любым абонентом, подключенным к Интернету через ПК с web-камерой. Кроме того, пользователь мобильного телефона может"бродить" по Интернету в поисках интересных видеоклипов и кинофильмов. Этот пользовать может принимать видеовызовы от других телефонов 3G и персональных компьютеров. Обмен видеоматериалами может свободно осуществляться между мобильными телефонами, карманными компьютерами (КПК, PDA) и мобильными компьютерами (ноутбуками).

?Эта новаторская услуга UMTS позволит нам в самом ближайшем будущем предложить абонентам новые услуги, включающие видеопочту, видео рингтоны (видеосигналы, используемые вместо мелодий вызова) и видеоконференции. Наши абоненты заслуживают самых лучших и самых современных услуг. В лице Alcatel мы нашли надежного партнера, который может предоставить им такие услуги,? ? заявил Альберт Вергеер (Albert Vergeer), директор по решениям для домашних пользователей KPN Mobile.

А вот как прокомментировал это событие Жан-Мишель Корнилль (Jean-Michel Cornille), президент отдела мобильных решений Alcatel: ?KPN Mobile ? один из первых мобильных операторов, который предоставляет по-настоящему широкий выбор услуг своим абонентам UMTS. Мы в Alcatel считаем, что два мира ? мир фиксированной и мир мобильной связи ? постепенно смыкаются, и это сулит большие преимущества нашим клиентам и конечным пользователям. Новый контракт с компанией KPN Mobile ? это еще один пример удачного решения Alcatel для видеоуслуг и реальный образец использования широкополосной стратегии, ориентированной на пользователя?.

Мобильные видеоуслуги предоставляют существенные преимущества операторам мобильной связи, помогая им создавать новые источники дохода и приобретать отличительны признаки, выделяющие оператора из конкурентной среды. Решение Alcatel удовлетворяет потребность абонентов в персонализированных, интерактивных услугах для обмена графическими изображениями и эмоциями. Alcatel будет и далее вести клиентов к новым успехам в данной области, предоставляя им самую современную мобильную инфраструктуру, полный набор прикладных решений, и богатый опыт персонализированных разработок и интеграции. Кроме того, Alcatel имеет широкий опыт предоставления"бесшовных", конвергентных видеорешений для фиксированной и мобильной связи.


KPN предлагает индивидуальным и корпоративным заказчикам высококачественные новаторские телекоммуникационные услуги. Основной бизнес KPN связан с предоставлением услуг фиксированной связи в Нидерландах, а также услуг мобильной связи в Нидерландах, Германии (E-Plus) и Бельгии (BASE). Кроме того, компания предоставляет услуги передачи данных на всей территории Западной Европы. В начале 2004 года KPN имела 7,6 млн. фиксированных и 15,1 млн. мобильных абонентов, а также 1,6 млн. Интернет-пользователей.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх