Красноярский край ? семидесятый регион на карте покрытия "МегаФона" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сибирское региональное представительство первого общероссийского оператора мобильной связи "МегаФон" объявляет о начале коммерческой эксплуатации сети в Красноярском крае.</p>

Фрагмент сети "МегаФон-Сибирь" развернут на территории Красноярского края. На первом этапе в зону покрытия сети войдёт столица края ? Красноярск, а также города Дивногорск, Сосновоборск, Емельяново, Березовка, близлежайшие к административному центру края населенные пункты и соединяющие их автотрассы. В сеть интегрировано 37 базовых станций с центром коммутации в Красноярске. Сетевая инфраструктура включает современные технологические платформы, которые позволяют предоставить жителям региона и его гостям весь спектр дополнительных услуг сети "МегаФон-Сибирь", в том числе высокоскоростной доступ к Интернету и WAP?ресурсам на основе технологии GPRS. Проходят окончательную стадию тестирования ряд неголосовых услуг на базе STK (SIM Tool Kit) и MMS (Multimedia Services).

Основной поставщик оборудования сети "МегаФон" в Сибири ? Huawei Technologies, один из признанных мировых лидеров в производстве телекоммуникационного оборудования.

Общий объем инвестиций в строительство Сибирского фрагмента сети в 2003 и 2004 году составил около 60 млн. долларов США.

"МегаФон-Сибирь" стартует в Красноярском крае со специальным маркетинговым предложением для жителей региона:

? абоненты, подключившиеся к сети "МегаФон-Сибирь" до конца ноября 2004 года, получат в подарок 30 минут исходящего трафика по Красноярскому краю;

? стоимость минуты исходящего звонка на номера ЗАО "Мобиком-Новосибирск" и всех мобильных операторов Красноярского края составит 30 копеек до 30.12.2004;

? при подключении к сети "МегаФон-Сибирь" до 31.12.2004 все входящие звонки будут бесплатными до 30.04.2005.

Портфель тарифов ориентирован на широкий спектр абонентских групп. Предложение состоит из шести тарифных планов: "MIX", "Джаз", "Первый Федеральный", "Приём. Стандарт", "Приём. Люкс", "Гамма" и специальной программы для корпоративных пользователей. Корпоративная программа включает бесплатные звонки внутри корпорации, что в конечном итоге существенно сокращает операционные затраты компаний с разветвлённой филиальной структурой по Сибири.

Основное преимущество "МегаФона" — единое безроуминговое пространство в Сибири. Все звонки в пределах сети "МегаФон-Сибирь", а также исходящие звонки абонентам "МегаФона" на федеральные номера на всей территории действия общероссийской сети ? в 70 субъектах РФ — приравниваются к локальным.

Для абонентов "МегаФона" в Сибири унифицирована стоимость локальных и междугородных вызовов на всей территории Сибирского региона: звонок в пределах родного города и в любой другой населенный пункт Сибири стоят одинаково. (Местная связь ? вся Сибирь).

Взаиморасчёты между оператором и абонентом ведутся в российской национальной валюте, в тарифных предложениях учтены все налоги, карты оплаты продаются по номиналу.

На этапе запуска дилерская сеть "МегаФона" в Красноярском крае насчитывает 260 салонов. На основе дилерской сети "МегаФон-Сибирь" реализует проект создания касс приёма наличных платежей от абонентов. Общее число касс в Красноярске сегодня составляет более 60.

До конца года "МегаФон" построит собственный офис экспресс-обслуживания, который будет работать по принципу one stop shopping, весь набор услуг ? от консультации до подключения и приема платежей — можно будет получить в одном месте. Сегодня эти функции выполняет фирменный салон "МегаФон".


ОАО "МегаФон" — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества "Северо-Западный GSM" и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО "МегаФон" охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек.
ЗАО "Мобиком-Новосибирск" — 100% дочерняя компания ОАО "МегаФон", оператор сети "МегаФон" в Сибирском Федеральном округе. Сеть запущена в коммерческую эксплуатацию в Кемеровской, Новосибирской областях и Красноярском крае. Абонентам доступен широкий перечень дополнительных услуг, а также услуги на базе технологии GPRS.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх