Предварительные итоги работы компании ЕВРОСЕТЬ в 2003 году / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Евросеть в 2003 год ставила перед собой серьезные задачи, и они были выполнены практически на 100%. Розничная сеть компании увеличилась со 186 салонов в начале года до 324 в конце. Причем в начале года региональная розничная сеть компании была представлена только в двух городах Санкт-Петербурге и Воронеже 12 салонами, в конце года 119 салонами в 61 городе России. При этом необходимо отметить, что вся розничная сеть компании является ее собственностью и построена заново без приобретения местных региональных сетей.

За 2003 год оборот компании составил более 300 MUSD, что более чем в два раза превышает годовой оборот компании за 2002 год, равный 140 MUSD, и в 5 раз годовой оборот за 2001 год.

Розничные сети компании продали в 2003 году около 1 185 000 телефонов, что больше объема продаж 2002 года в два раза, а 2001 в 5 раз. В 2003 году компания продала около 1 158 000 контрактов сотовых операторов.

По нашей оценке в декабре 2003 года доля нашей компании на российском рынке розничных продаж сотовых телефонов составила около 9%. Практически с нуля созданная в 2003 году региональная сеть компании уже в декабре 2003 года имела долю российского рынка розничных продаж сотовых телефонов около 4,5%.

На диаграмме представлены доли продаж розничными сетями компании сотовых телефонов вендоров в 2003 году.

Из диаграммы видно, что доли вендоров, с которыми работает компания в качестве дистрибьюторов, выше, а в случае LG во много раз выше, чем доля этих компаний на рынке. Это говорит о том, что компания эффективно управляет продажами!

Естественно, достижение таких результатов потребовало огромных финансовых вложений. Многие игроки телекоммуникационного рынка предсказывали нашу неудачу, а некоторые на это надеялись, и поэтому результаты нашей работы их расстроили. Одним из наших конкурентов были предприняты попытки воспользоваться инструментами черного пиара: в СМИ появился поток негативной информации. Мы не хотим вступать в перепалку, просим также и вас оценивать ситуацию объективно, а не делать выводы, опираясь на чужие, не всегда корректные, высказывания. А мы будем продолжать работать также эффективно и дальше. За этот год мы стали компанией общероссийского масштаба, создав 8 полноценно действующих региональных филиалов с разветвленной сетью салонов в крупных городах России. Ежемесячно наши салоны по всей стране посещает более 3 млн. человек. Именно они определяют, как дальше жить нашей компании и как ей развиваться.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх