Nokia поставит сеть TETRA для Ningqi Railway в Китае / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Ningqi Railway Co., Ltd. выбрала Nokia в качестве поставщика профессиональной сети цифровой мобильной радиосвязи TETRA для своей новой железнодорожной линии между городами Nanjing и Qidong в провинции Jiangsu. Nokia и Shanghai Railway Communication Equipment Factory, системный интегратор проекта, совместными усилиями построят сеть TETRA и предоставят Ningqi Railway Co., Ltd. необходимые приложения.

Поставки сетевого оборудования уже начались, а вся сеть будет введена в эксплуатацию в июне 2004 года.

"Профессиональная система цифровой мобильной радиосвязи Nokia TETRA предлагает самые современные функции мобильной связи, отвечающие потребностям железнодорожных компаний. Это самое выгодное с точки зрения затрат решение", заявил г-н Миу Уэйжонг (Miu Weizhong), руководитель Shanghai Railway Communication Equipment Factory.

В качестве системного поставщика Nokia поставит Ningqi Railway Co., Ltd. полное сетевое решение, новые портативные терминалы Nokia THR880 и мобильные терминалы Nokia TMR880, а также предоставит услуги по обучению и технической поддержке. Сделка предусматривает также поставку коммутатора Nokia DXTip, с помощью которого в опорной сети для подключения различных сетевых элементов Nokia TETRA можно будет использовать магистральные каналы на базе IP.

"Мы будем рады поставить Ningqi Railway нашу современную систему связи TETRA. Система Nokia TETRA является быстрой и надежной, и с ее помощью Ningqi Railway сможет безопасно, уверенно и спокойно решать все свои задачи в области связи", сказал Топи Киннунен (Topi Kinnunen), директор подразделения профессиональной мобильной радиосвязи Nokia в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Большом Китае.

В качестве системного интегратора Shanghai Railway Communication Equipment Factory будет сотрудничать с Nokia при разработке приложений для клиентской системы. Кроме того, сотрудничество между двумя компаниями послужит дальнейшему развитию рынка беспроводной связи на железных дорогах Китая.


Шанхайский завод оборудования железнодорожной связи (Shanghai Railway Communication Equipment Factory) был основан в 1906 году, и в настоящее время на нем работает 850 человек. Являясь ключевым предприятием в области систем железнодорожной сигнализации и связи Китая, Shanghai Railway Communication Equipment Factory производит оборудование беспроводной связи, источники питания, оборудование автоматического семафорного регулирования, оборудование проводной связи, а также контрольно-измерительные приборы для подвижного состава. В компании имеются собственные отделы разработки компьютерного программного обеспечения, проектирования электронных схем, монтажа и подключения электронного оборудования, машинной обработки и нанесения защитных покрытий. Годовой объем продаж предприятия превышает 200 миллионов юаней.
Nokia нацелена на долгосрочное развитие отношений и приоритетное сотрудничество с Китаем. Благодаря инновационным технологиям Nokia постоянно укрепляет свое положение на рынках Китая в качестве ведущего поставщика оборудования для мобильных и широкополосных сетей, а также мобильных телефонов. Китай занимает важное место в мировой сети производственных и исследовательских предприятий Nokia. Nokia является крупнейшим в Китае экспортером в области мобильных телекоммуникаций. В Китае у Nokia имеется более шестидесяти офисов и два научно-исследовательских и опытно-конструкторских центра, где работает в общей сложности свыше 4,500 человек.
Nokia мировой лидер в области мобильных коммуникаций. Опираясь на богатый опыт, инновационные технологии, дружественные к пользователю и безопасные решения, компания стала ведущим поставщиком мобильных телефонов, а также ведущим поставщиком решений для мобильных, фиксированных широкополосных и IP-сетей. Поддерживая мобильный Интернет, Nokia создает новые возможности для компаний и делает жизнь людей ярче. Nokia крупная международная корпорация, акции которой котируются на пяти крупнейших биржах.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх