Мировая рыночная доля Ericsson Mobile Platforms в области WCDMA достигла 30% / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Ericsson Mobile Platforms объявила, что 30 % мобильных терминалов стандарта WCDMA, проданных в мире в течение 2004 года, основаны на технологии Ericsson Mobile Platforms. Шесть крупнейших мировых производителей мобильных телефонов заключили лицензионные соглашения с Ericsson Mobile Platforms для производства телефонов стандарта WCDMA.</p>

?Производители мобильных телефонов и операторы высоко ценят стабильность, качество и совместимость наших платформ с мобильными устройствами от различных поставщиков,? — говорит Сандиип Ченнакешу (Sandeep Chennakeshu), президент Ericsson Mobile Platforms. ?Архитектура наших платформ уникальна, т.к. она позволяет производителям телефонов разрабатывать приложения для одной платформы, а затем повторно использовать эти же приложения в рамках всего портфеля платформ от Эрикссон. Таким образом, производители уменьшают затраты на разработку и сроки по представлению услуг на рынок.?

Ericsson Mobile Platforms с самого начала занял лидирующие позиции в области WCDMA, захватив долю рынка, превосходящую 30 % от количества отгруженных мобильных терминалов в 2004 году. Среди заказчиков Ericsson Mobile Platforms ? несколько мировых лидеров по производству мобильных телефонов, которые покупают технологию от Эрикссон на лицензионной основе.

Ericsson Mobile Platforms предлагает полный портфель продукции, предоставляя образцы моделей (прототипы для построения мобильного телефона с основными компонентами), программное обеспечение для платформы (которое обеспечивает доступ к основному инструментарию, используемому производителями для разработки и запуска приложений), чипсеты (ASICs), средства для разработки и тестирования, решения по запуску в производство (программные продукты для калибровки и тестирования телефонов в заводских условиях), поддержку в вопросах совместимости оборудования от различных поставщиков и сертификации, а также обучение и необходимую документацию.

?При работе с заказчиками, мы привносим наш опыт разработки технологий TDMA, GSM, GPRS, EDGE и WCDMA, а это более 200 миллионов телефонных терминалов, работающих более чем в 100 странах мира, в основе которого лежит крупнейшая (16.000) база патентов,? — добавил Ченнакешу во время проведения Ericsson Fall Capital Markets Day в Сан Диего, США.

Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх