Итоги работы филиала "Электросвязь Псковской области" ОАО "Северо ? Западный Телеком" за 9 месяцев 2004 года / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">На заседании Дирекции филиала "Электросвязь Псковской области" ОАО "Северо?Западный Телеком" подведены итоги работы филиала за 9 месяцев.</p>

За 9 месяцев 2004 года выручка от реализации составила 444,7 млн. рублей, в том числе от услуг связи — 442,4 млн. рублей, что на 17% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Услуг связи населению оказано на 259 млн. рублей. Освоено капитальных вложений на сумму 110,7 млн. рублей, что на 92% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Это позволило филиалу реализовать проекты по строительству линий связи, расширению и техперевооружению телефонных станций.

В соответствии с инвестиционным планом ОАО "Северо?Западный Телеком" введено в эксплуатацию 15664 номера. Проведена реконструкция ЭАТС в Печорах, Порхове, расширение ЭАТС в Опочке, Себеже, Невеле, Гдовского УС, микрорайонов Пскова и пригородов Великие Луки. На сумму 6,7 млн. руб. приобретено оборудование для модернизации узлов Интернет и РИТКС.

В течение 9 месяцев 2004 г. выполнен большой объем работ по строительству Западного полукольца внутризоновой ВОЛС Псковской области на участке Себеж- Пустошка?Новосокольники-Великие Луки. До конца 2004 года будут введены в эксплуатацию участки Западного полукольца :Опочка?Себеж, Опочка?Пустошка, общей протяженностью более 120 км.

За отчётный период по области установлено 4514 телефонов. Общее количество квартирных телефонов увеличилось на 2004 телефона, в т.ч. в сельской местности на 793.

Филиал продолжил работу по установке телефонов ветеранам и инвалидам ВОВ. Всего за 9 месяцев 2004 г. ветеранам и инвалидам ВОВ установлено 102 телефона.

В рамках программы телефонизации села проведены работы по телефонизации населённых пунктов с количеством жителей более 10 человек. Всего телефонизировано 74 населённых пункта. Телефонизация проведена в Островском, Великолукском, Гдовском, Порховском и других районах Псковской области. Инвестиции филиала при реализации программ по установке телефонов ветеранам и инвалидам ВОВ и телефонизации села составили 5,6 млн. рублей.

В своей деятельности филиал большое внимание уделяет внедрению новых видов услуг связи и увеличению числа существующих. Модернизация сети РИТКС и узлов доступа к Интернет способствовала расширению спектра предоставляемых услуг и значительно повысила качество, позволила применить новые технологии доступа: Gigabit-Ethernet, АDSL, VDSL. Для корпоративных клиентов имеется возможность организации частных сетей по технологиям VPN и VLAN. Абоненты сети Интернет имеют возможность получить современные услуги электронной почты, а именно: Web-mail, защищенное соединение, списки рассылок и т.п. Технически подготовлена и опытно проверена новая услуга VoIP.

Сегодня услугами сети Интернет через "Псковэлектросвязь" пользуются более 11,5 тыс. жителей Псковской области.

Задача полного удовлетворения потребностей жителей Псковской области как в традиционных, так и в современных телекоммуникационных услугах, является одной из приоритетных задач ОАО "Северо?Западный Телеком".

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх