mobileview AG приступила к освоению российского рынка мобильной связи и контента / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">После удачного завершения тестирования SMS соединения платформы :merlix с Beeline GSM теперь можно всерьез говорить о начале деятельности немецкой компании mobileview AG в России, что открывает новые возможности для осуществления мобильного маркетинга и возможность перехода российских контент-провайдеров и call-центров на совершенно новый, европейский уровень предоставления услуг пользователям сотовой связи.

mobileview AG (Гамбург, Германия) специализируется на предоставлении решений в области технологий по мобильному обмену данными. За четыре года работы компания стала одним из ведущих провайдеров "Plug & Play" решений для SMS/MMS сервиса в Европе, Азии и Австралии. Компанией поддерживаются услуги более 30 клиентов, среди которых Bosch-Blaupunkt, Credit Suisse, e-Sixt rent-a-car, Lufthansa, T-Online, T-Mobile, Talkline и др. Генерируя более 3 миллионов SMS сообщений в месяц и поддерживая более 18 миллионов WAP-сессий, mobileview занимает ведущее место среди компаний по развитию и реализации SMS/MMS-чат приложений в немецко-говорящих странах.

В рамках нашего проекта по выходу на восточно-европейский рынок мобильной связи и контента в 2004 году, российский рынок представляет для нас наибольший интерес. Положительный опыт в Венгрии, Румынии, Чехии и Польше показал, что восточная Европа располагает всеми необходимыми ресурсами для внедрения нашей технологии. Вполне естественно, что на интенсивно развивающемся в данный момент российском мобильном рынке возрастает потребность в премиум SMS и MMS услугах и как следствие в поддерживающем эти услуги программном обеспечении, — говорит Юрген Франке, генеральный директор компании mobileview AG.

Предлагаемый российскому потребителю продукт, :merlix Wireless Application Gateway (WAG), является ведущей платформой по развитию и передаче данных для мобильных устройств (WAP-, SMS- телефоны, PDA и т.д.). Эта простая в использовании система сделала впервые возможным обмен сообщениями всех форматов (SMS, EMS и MMS) между мобильными устройствами и Интернетом в обоих направлениях.

Наша платформа со всеми приложениями построена на компонентах JAVA, J2EE. Используемая нами технология основана на универсальных форматах (таких как XML, http, SOAP, UCP и др.), не требующих дальнейшего конвертирования в другие форматы. Наш продукт :merlix позволяет доставлять данные в XML формате на любые мобильные интерфейсы и устройства, в связи с чем отпадает необходимость создания отдельных ресурсов, например, WAP сайтов для каждой отдельной модели телефона, — рассказывает Марк Юнкер, заместитель директора по технологии.

Компанией разработан целый ряд WAG приложений, таких как :merlix Online Server, обеспечивающий быстрый и удобный доступ в Интернет через мобильный телефон или PDA, :merlix Synchronization-Server синхронизация данных (up and download) и представляющее наибольший интерес для российского потребителя приложение :merlix Multimedia Messaging Server передача данных посредством SMS, EMS, MMS сообщений.

:merlix Multimedia Messaging Server дает компаниям возможность прямого контакта с персоналом или клиентурой посредством SMS сообщений, отправленных с компьютера, используя обыкновенный интернет браузер (например, Internet Explorer).

Посредством :merlix SMS Dialogue Application (часть :merlix Multimedia Messaging Server) можно организовать так называемый премиум SMS сервис (сервис, где компания исполняет роль контент-провайдера и предоставляет услуги абонентам различных сотовых компаний, получая от каждого посланного сообщения прибыль). Абонент посылает SMS, стоящее дороже обыкновенного, на специальный короткий номер, взятый контент-провайдером в аренду у какого-либо провайдера сотовой связи. В ответ он получает ту или иную услугу (например: логотипы, открытки, мелодии, заставки, игры, какую-либо информацию и т.д.). Таким образом, каждое отправленное на этот номер SMS приносит доход. Стоимость услуг включается автоматически в телефонный счет клиента.

При помощи этой функции можно также, например, устраивать SMS голосование в телешоу, различные розыгрыши, телеигры, лотереи, узнавать мнение зрителей по каким-либо вопросам и многое другое. Простор для новых творческих находок в этой области не ограничен.

Одной из наиболее рентабельных и уникальных функций предлагаемого продукта является :merlix SMS/MMS Chat. Мобильный чат это отличная возможность для пользователей сотовой связи приобрести новых друзей, пообщаться с экспертами, поп звездами или просто с друзьями. Для российского контент-провайдера это прибыльный бизнес.

:merlix делает весь процесс передачи SMS/MMS сообщений быстрым, надежным и доступным для любого пользователя сотовой связи, также как и для администратора и оператора.

Преимущества нашей платформы :merlix заключаются в ее гибкости и всеобъемности классов. Небольшие компании, как, например, call-центры, владельцы Интернет сайтов, контент-провайдеры, компании предлагающие логотипы и мелодии для сотовых телефонов могут использовать выбранные ими приложения, позволяющие наиболее быстро получить прибыль от премиум SMS услуг. Нет необходимости лицензировать всю платформу :merlix, - говорит Бернд Фот, директор по продажам.

На этой неделе после месяца работы было завершено тестирование SMS соединения платформы :merlix с Beeline GSM. Результаты теста положительны.

:merlix отлично зарекомендовал себя во многих странах. Теперь, после успешного тестирования SMS соединения с Beeline, можно сказать, что наш продукт полностью готов к использованию на российском рынке. Произведена полная языковая адоптация и обеспечена полная техническая поддержка. Наш опыт работы и имидж компании являются гарантами надежности и успеха. Мы уверены, что с нашей гибкой и рассчитанной на каждого отдельного клиента системой цен, мы сможем предложить выгодные для российского потребителя условия, — отметил Артем Яхонтов, менеджер по маркетингу и связям с Россией.

Компания mobileview AG выражает благодарность дирекции по продуктам компании ОАО ВымпелКом за оказанную поддержку в процессе тестирования.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх