Северо-Западный ?МегаФон? идет в тоннель / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Северо-Западный филиал ОАО ?МегаФон? совместно с ГУП ?Петербургский метрополитен? приступил к тестовым работам по обеспечению мобильной связи в тоннелях подземной транспортной магистрали Санкт-Петербурга.</p>

В настоящее время проводится тестирование оборудования, предназначенного для обеспечения связи в тоннеле между узловыми станциями ?Невский Проспект? и ?Сенная площадь?. Результаты тестирования на данном участке будут использованы для дальнейших работ по налаживанию связи в тоннелях метрополитена.

Санкт-Петербург стал первым городом в России, где мобильная связь заработала в метро. В 1999 году компания ?Северо-Западный GSM? (теперь ? Северо-Западный филиал ОАО ?МегаФон?) установила первые базовые станции на трех центральных пересадочных станциях петербургского метрополитена. Летом этого года ?МегаФон Северо-Запад? объявил о завершении работ по обеспечению мобильной связи всех 49 станций метрополитена (с учетом пересадочных и наземных станций ? 58). На сегодняшний день мобильная связь сети ?МегаФон? доступна в вестибюлях, на эскалаторах и на платформах всех станций Петербургского метрополитена. Находясь под землей, абоненты могут совершать звонки и пользоваться всеми дополнительными услугами сети ?МегаФон Северо-Запад?.

Следующим этапом работ в метрополитене станет освоение тоннелей между станциями.

?Миллионы наших абонентов каждый день пользуются метро и наша цель ? обеспечить им непрерывную связь в дороге, предоставить возможность пользоваться услугами связи, где бы они не находились ? на земле и под землей?, ? комментирует коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО ?МегаФон? Николай Деменчук.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх