"Московский Телепорт" ввел новую центральную станцию сети спутниковой связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">"Московский Телепорт", российский оператор услуг спутниковой связи, ввел в строй центральную станцию-шлюз в Москве. С ее помощью компания планирует увеличить мощность сети и повысить качество обслуживания клиентов.

Новая центральная станция это комплекс, состоящий из здания операционного центра и антенных постов. Новый технический офис компании размещен в природном парке Антенное поле, находящимся в черте города и имеющим мощную инфраструктуру телекоммуникаций и энерго обеспечения.

На данный момент установлено оборудование спутниковых платформ, ориентированных на организацию телефонии и передачи данных, организованы узлы сетей наземных операторов, включая поставщиков Интернет-услуг и телефонии, работает система управления сервисами клиентов (является частью единой системы Plenexis, материнской компании МТ), запущены шлюз VoIP и центральная станция IP Multicasting. Все оборудование оснащено системами резервирования. Весь сервис существующих клиентов переведен на новую центральную станцию.

При строительстве комплекса центральной станции Московский Телепорт особое внимание уделял обеспечению качества и надежности работы сети. Для примера, электропитание комплекса обеспечивается двумя независимыми фидерами и UPS (блоком бесперебойного питания) с полным резервированием, а также тремя стационарными дизель-генераторами.

По словам Алексея Ведерко, технического директора Московского Телепорта, компания устанавливает около 10 антенн для международных и современных российских спутников. Расположение комплекса позволяет организовывать связь через спутники на геостационарной орбите от 20° з.д. до 95° в.д. с охватом
территорий России, стран СНГ, Европы и Азии.

В здании совместно размещаются служба Hot-Line (24x7x365 поддержка клиентов МТ и Plenexis), операционный центр сети и служба технической поддержки клиентов. Там же расположен склад оборудования для клиентов.

На территории центральной станции организована лаборатория предпродажной подготовки и тестирования. На данный момент все оборудование перед передачей клиентам тестируется и проходит предустановочную конфигурацию, что повышает качество поставляемого оборудования и минимизирует ошибки при его установке и вводе в эксплуатацию. В этом же центре будут проводится тесты нового оборудования спутниковой связи и его адаптация к рынкам России и СНГ.

Мартин Бартоломью, глава группы компаний Plenexis говорит: Ввод в эксплуатацию новой центральной станции в Москве является значительным событием для нашей компании. Этот современнейший технический комплекс будет обслуживать клиентов, на динамично развивающихся рынках России и СНГ.


ЗАО "Московский Телепорт" российский оператор спутниковой связи и дочернее предприятие Plenexis. Компания специализируется на организации корпоративных спутниковых сетей, на создании мультимедийных сетей и распределительных сетей телерадиовещания, а также на организации
спутниковых каналов, включая каналы для доступа в Интернет. Компания обслуживает порядка 300 станций спутниковой связи в России и СНГ.
Plenexis — международный оператор услуг спутниковой связи. Компания установила более 4500 станций спутниковой связи, расположенных по всему миру. Услуги осуществляются через станции-шлюзы компании в гг. Хамельн (Германия), и Москва (Россия, шлюз обслуживается специалистами МТ).

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх