?ВымпелКом? сообщает о задержания группы лиц продававшей сведений о входящих и исходящих звонках / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания ?ВымпелКом?, оказывающая услуги сотовой связи под торговой маркой ?Би Лайн?, сообщает о факте задержания подозреваемых в причастности к незаконному предоставлению третьим лицам сведений о входящих и исходящих звонках пользователей сотовой связи, в том числе и клиентов ?Би Лайн?. </p>

Расследование инцидента и задержание подозреваемых проводили сотрудники Управления ?К? МВД РФ при содействии подразделений, обеспечивающих безопасность компании.

Летом 2004 года в компанию поступила информация о том, что в сети Интернет появился сайт ?Sherlok.ru?, на котором предлагались платные услуги по предоставлению детализации входящих и исходящих звонков абонентов сетей сотовой связи и их персональных данных. Проверка, проведенная службой безопасности компании, подтвердила данную информацию. О противоправной деятельности были информированы органы внутренних дел. По данному факту было возбуждено уголовное дело и начато расследование, в ходе которого сотрудники правоохранительных органов установили группу лиц, задействованных в незаконном бизнесе. В ходе проверочной закупки главный подозреваемый по делу был задержан с поличным.

?Мы довольны тем, как складывается наше сотрудничество с компанией ?ВымпелКом? в вопросах защиты прав граждан России. Данный случай не первый в нашей практике, и каждый раз ?ВымпелКом? демонстрирует высокий уровень организации рабочих процессов. В результате правонарушения удается пресекать достаточно оперативно. Уверен, что этот опыт поможет раскрытию подобных преступлений против клиентов других операторов сотовой связи?, — сказал Анатолий Платонов, пресс-секретарь Управления ?К? МВД РФ.

Как отметил директор по безопасности компании ?ВымпелКом? Константин Литвиненко: ?Информация в наши дни приобретает все большую ценность, многие компании выстраивают бизнес на ее продаже, к сожалению, не всегда легальный. Мы, в свою очередь, постоянно работаем над тем, чтобы оградить наших клиентов от любых видов махинаций?.


?ВымпелКом? является международным оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги под торговыми марками ?Би Лайн GSM? в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ?ВымпелКом? охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ?ВымпелКом? стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх