Итоги 9-ой ежегодной конференции по IP-телефонии и IP-коммуникациям / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">На прошлой неделе завершилась Конференция по IP-телефонии и IP-коммуникациям, собирающая уже девятый год подряд сообщество IT-специалистов из разных городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья для обсуждения и решения вопросов в области IP-телефонии. </p>

16-18 ноября 2004 года в подмосковном отеле "Holiday Inn ? Vinogradovo" компаниями CompTek и CTI ? Center of Telephony Integration была проведена 9-ая Ежегодная Конференция по IP-телефонии и IP-коммуникациям.

Генеральным Спонсором Конференции выступила компания Alcatel. Генеральным спонсором выставки ? компания Cisco Systems. Спонсорами Конференции стали компании Avaya, AudioCodes, Nortel, NetCentrex; спонсорами секций ? компании BROADSOFT, Cross Communications, INLINE Technologies, MERA Systems, РТКомм, Zebra Telecom, ставшая еще и спонсором IP-телефонного переговорного пункта; спонсором Интернет-салона ? компания К-Системс.

Информационная поддержка была предоставлена изданиями C-News и "Информ Курьер Связь".

Конференция собрала 660 участников, представляющих 300 компаний и организаций из 65 городов России и зарубежья.

Конференция получилась весьма живой и насыщенной. Пленарные и секционные заседания, дискуссии и круглые столы собирали профессионалов самого высокого уровня, представляющих операторов, сервис-провайдеров, производителей и разработчиков, интеграторов и дистрибуторов. "Меня подкупает открытость аудитории, свободно высказывающей свои мнения на круглых столах и брэйнстормингах. Здесь подобрались люди, исповедующие разные подходы, разные философии ? замечательно, что они проявляют такую активность. Мы с огромным интересом следим за всеми дискуссиями", ? так описал свои впечатления о событии Скотт Вартон, Вице-Президент по маркетингу компании BroadSoft.

Развитие IP-коммуникаций в России, как и во всем мире, набирает темп. Они привлекают к себе интерес со стороны как операторов, так и корпоративных пользователей, что ведет к развитию новых стратегических подходов и бизнес-моделей. Участники Конференции обсуждали такие стратегические моменты, обменивались опытом и делились планами на будущее.

Арсений Тарасов, Директор по развитию бизнеса компании Cisco Systems, высказал свои наблюдения о перспективах и эволюции отрасли: "Будучи спонсором Конференции уже в течение 4 лет, мы рады видеть, как взрослеет целая отрасль телекоммуникаций ? как с точки зрения технологий, так и с точки зрения бизнеса. В этом году изменилось название Конференции, а это значимый показатель эволюционных процессов в отрасли. В дальнейшем мы будем активно способствовать тому, чтобы слово "IP" ушло из названия, так как эта технология станет стандартом коммуникации по умолчанию."

"Конференция служит толчком, своего рода импульсом, заставляющим российские инфокоммуникации развиваться быстрее", ? так описал значение мероприятия для российских инфокоммуникаций Игорь Масленников, Генеральный директор компании CTI.

Ежегодная Конференция по IP-телефонии и IP-коммуникациям является сегодня местом, где растет, кристаллизуется и осознает себя сообщество российских профессионалов в области IP-коммуникаций.

Филипп Диез, Директор по развитию бизнеса компании Alcatel, дал следующий комментарий по поводу Конференции: "Я впервые присутствую на мероприятии, организованном так качественно и с таким размахом. Очень важно, что в России у нас есть партнер, который способен собрать в одном месте столько IT-профессионалов. Также значимо, что фокус внимания не приходится только на одного вендора или на одну технологию ? здесь все имеют равные возможности. Все это способствует плодотворному сотрудничеству, и мы обязательно снова соберемся вместе!"


Компания CompTek ? ведущий российский дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования лидеров мирового рынка: Cisco Systems, Avaya, Alcatel, Intel, TELiNDUS, InfiNet Wireless и ряда других. CompTek ? инновационная компания, развивающая новаторские, наукоемкие и перспективные технологии. Партнеры CompTek: операторы связи, интеграторы, разработчики приложений и реселлеры из более 100 городов России и СНГ. Стратегия CompTek ? создание партнерам благоприятных условий для развития ими своего бизнеса.
Компания СТI ? Center of Telephony Integration — российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения. Области деятельности: IP-коммуникации, IP-телефония, video-over-IP, Call- и Contact- центры, системы OSS/BSS, разработка программных продуктов под торговой маркой IPSoft — Billing, Mediation, Help-Desk, Recording, Agent Desktop, Outbound, iVision. Проекты любого уровня сложности, экспертиза, консалтинг, обучение и поддержка.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх