МСТ Корп. продала акции ?Сибинтертелекома? ОАО ?Мобильные ТелеСистемы? / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">МСТ Корп., работающая в России и Центральной Азии под торговой маркой ?Индиго?, продала 93,53% акций сибирского сотового оператора ЗАО ?Сибинтертелеком? ОАО ?Мобильные ТелеСистемы?. Так как МСТ владеет активами ?Сибинтертелекома? не напрямую, она продала свои акции через зарегистрированную в США холдинговую компанию. ?Сибинтертелеком? имеет лицензии GSM на Читинскую область и Агинский Бурятский АО и является ведущим сотовым оператором в Читинской области. МТС заплатит МСТ Корп. 37,3 MUSD. Также в рамках сделки МТС гарантирует, что ?Сибинтертелеком? выплатит МСТ Корп. 3,9 MUSD по своим обязательствам.</p>

Это уже второе соглашение, заключенное между МСТ Корп. и МТС. В 2003 г. МСТ продала МТС свои акции в пяти российских сотовых компаниях за 70 MUSD. МТС также брал на себя обязательства по выплате долгов этих операторов.

?Руководство МСТ удовлетворено успешным развитием ?Сибинтертелекома?, который в настоящее время обслуживает более 100.000 абонентов, и с нетерпением ждет расширения и развития других наших компаний, которые сконцентрированы преимущественно на западе России и в Центральной Азии?, — отметил Гарт К. Селф, президент и главный управляющий представительства МСТ Корп. в России.

МСТ — американская корпорация, предоставляющая услуги сотовой телефонной связи в России и Центральной Азии через пятнадцать совместных предприятий (после завершения сделки с МТС у корпорации останутся пакеты акций четырнадцати операторов). Оставшиеся операторы, активами которых владеет МСТ, имеют лицензии на предоставление услуг сотовой связи GSM в общей сложности 75 миллионам человек.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх