Компания Ericsson была выбрана NEC в качестве поставщика мобильных платформ для создания терминалов третьего поколения / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Корпорация NEC выбрала технологии Ericsson Mobile Platforms для глобального запуска нового поколения мобильных терминалов стандарта WCDMA/GPRS. Первые продукты, построенные на базе платформы Ericsson U100, которая представляет собой решение, отлично зарекомендовавшее себя с коммерческой точки зрения, отличающееся стабильностью и высокой степенью интегрированности, появятся на рынке в первой половине 2005 года (апрель 2005 — сентябрь 2005).</p>

?То, что корпорация NEC выбрала Ericsson Mobile Platforms в качестве партнера для глобального запуска новой линейки мобильных терминалов стандарта WCDMA/GPRS, является серьезным подтверждением нашего технологического лидерства в области 3G,? говорит Сандиип Ченнакешу (Sandeep Chennakeshu), Президент Ericsson Mobile Platforms.

?Данное соглашение ? один из важных стратегических шагов на пути к 3G,? говорит Йошихару Тамура (Yoshiharu Tamura), Старший Генеральный Директор отделения Mobile Terminals Operations Unit корпорации NEC. ?Добавив решения, основанные на технологиях Ericsson Mobile Platforms, к своему портфелю продуктов, NEC будет готова предложить еще более широкий спектр мобильных терминалов третьего поколения, с тем чтобы своевременно удовлетворить различные требования мобильных операторов 3G и конечных пользователей, а также в ответ на требования, предъявляемые многообразием услуг и функций сетей третьего поколения, рынок которых растет и развивается в мировом масштабе?.

Ericsson Mobile Platforms ? ведущий мировой провайдер платформ третьего поколения. Платформа U100 используется примерно в 30% всех продуктов стандарта WCDMA в мире, и несколько мировых лидеров по производству мобильных терминалов выбрали именно это решение, благодаря его стабильности, размерам, показателям потребления энергии и богатому набору функций.

Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.


Ericsson Mobile Platforms ? ведущий провайдер платформ, предлагающий всеобъемлющие решения для продуктов на основе стандартов GPRS, EDGE и WCDMA. Предложение включает в себя полный портфель продукции, включая образцы моделей (прототипы для построения мобильного телефона с основными компонентами), программное обеспечение для платформы (которое обеспечивает доступ к основному инструментарию, используемому производителями для разработки и запуска приложений), чипсеты (ASICs), средства для разработки и тестирования, решения по запуску в производство (программные продукты для калибровки и тестирования телефонов в заводских условиях), поддержку в вопросах совместимости оборудования от различных поставщиков и сертификации, а также обучение и необходимую документацию.
Технология подтверждается глобальным лидерством Эрикссон в области стандартизации и крупнейшей в мире базой патентов для систем 2.5 и 3G. Ericsson Mobile Platforms полностью принадлежит группе компаний Эрикссон (Ericsson Group)
Корпорация NEC (NASDAQ: NIPNY) (FTSE: 6701q.l) является одним из общемировых лидеров в области разработки решений для интернета, широкополосных и корпоративных систем, удовлетворяющих как специфическим запросам отдельных пользователей, так и общим тенденциям рынка. NEC является одним из мировых лидеров по количеству получаемых патентов на разработки и предоставляет тщательно проработанные решения в основных областях разработок компьютерных, сетевых и электронных устройств, основанных на интеграции технических возможностей IT и сетевых технологий, а также использовании новейшей полупроводниковой элементной базы NEC Electronics Corporation. В NEC Group по всему миру работает более 140000 сотрудников, сетевые продажи в прошедшем (на март 2004) финансовом году составили 4906 миллиардов иен.

?? Сотовик ?

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх