?Уралсвязьинформ? и ?Беркут? ? продолжение сотрудничества / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО ?Уралсвязьинформ?, крупнейшая межрегиональная компания холдинга ?Связьинвест?, в ноябре подписала новый контракт с компанией ?Беркут? на поставку ряда систем абонентского сервиса. </p>

По условиям контракта в январе будет инсталлирована центрально-распределенная конфигурация решения, объединяющая систему самообслуживания абонентов caremSelf Care и систему платежных карт. В результате абоненты ОАО ?Уралсвязьинформ? получат новые возможности по самообслуживанию и активации карт оплаты за услуги мобильной и фиксированной связи, а также единые правила обслуживания на всей территории присутствия оператора, охватывающей семь крупных регионов: Свердловскую, Курганскую, Тюменскую, Пермскую, Челябинскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий национальные округа.

Четвертый в стране оператор мобильной связи вкладывает крупные инвестиции для освоения уральского и сибирского рынка. Только за последние полгода его зона охвата расширена на 50%, за три месяца построена сеть в г. Екатеринбурге.

Компания ?Беркут?, с которой оператор работает более трех лет, зарекомендовала себя как надежный поставщик и высокопрофессиональный партнер. В сети ОАО ?Уралсвязьинформ? успешно эксплуатируются и такие продукты ?Беркута?, как платформа реализации интерактивных сервисов JUST, центр вспомогательной передачи данных mnUSSD Centre, центр сотового широковещания mnCB Centre, центр коротких сообщений mnSMS Centre.

Вновь приобретаемые продукты caremSelf Care и Paid Card были опробованы оператором в сентябре на новой GSM-сети в Екатеринбурге, где ?Беркут? еще раз подтвердил высокое качество работы, осуществив монтаж, настройку и запуск сложнейших систем всего за две недели.

Центрально-распределенная конфигурация решения в перспективе обеспечит абонентов ?Единой сервисной картой?, интегрированной с биллинговыми системами различных производителей. Объединенное решение позволит обслуживать 3 миллиона абонентов.


ОАО ?Уралсвязьинформ? является крупнейшим оператором телек! оммуникационных услуг Уральского региона. Основным акционером, с долей 53% акций, является государственный холдинг ОАО ?Связьинвест?. Остальные акции распределены между номинальными держателями (18%) и физическими лицами (28%). Акции ?Уралсвязьинформ? котируются в Российской торговой системе, на Московской межбанковской валютной бирже, на Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах, бирже NEWEX и внебиржевом рынке США. Общая монтированная номерная емкость ? 5,5 млн номеров, в том числе сетей мобильной связи ? 2 млн номеров.
Компания ?Беркут? поставляет на мировой рынок промышленные платформы услуг связи для телекоммуникационной отрасли. ?Беркут? ? лидер и эксперт в области разработки и внедрения сервисов сетевого уровня. Производит конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб операторами связи, контент-провайдерами, информационно-справочными агентствами, промышленными, банковскими и административными структурами.
Компания произвела свыше 380 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 110 компаний-заказчиков, среди которых ? ?Мегафон?, ?Вымпелком? (NYSE: ?VIP?), ?МТС? (NYSE: ?MBT?), ?СМАРТС?, Индиго, Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: ?TLTOA?, ?TLTOB?), Kall Telecom (Дания. NYSE: ?VOD?), ?Киевстар Дж.Эс.Эм.? (Украина) и многие другие.
?Беркут? ? эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 300 специалистов высокой квалификации.
В числе партнеров компании ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, Huawei Technologies, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC и др.
?Беркут? ? официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance).
В качестве полноправного участника российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) ?Беркут? оперативно разрабатывает и внедряет современные сетевые серв! исы в соответствии с мировыми тенденциями.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх