SFR приобретает видео решение Alcatel 3G для фиксированной и мобильной связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel объявила о том, что SFR, дочерняя структура SFR Cegetel Group, занимающаяся мобильной телефонией, приобрела решение Alcatel 3G для поддержки видеотелефонии и видеоконференций в реальном времени. Решение Alcatel поддерживает видеосвязь между телефонами UMTS, персональными компьютерами, подключенными к Web-камерам, и специальными видеотерминалами, работающими по стандартам IP. </p>

Решение Alcatel работает в компании SFR с того самого дня, когда SFR предоставила своим абонентам услуги 3G, то есть с 10 ноября 2004 года. В течение 2004 года решение Alcatel протестировало несколько сотен пользователей-добровольцев. Лишь после этого (в мае 2004 года) доступ к услугам 3G стал постепенно предоставляться профессиональным и корпоративным пользователям.

Видеорешение Alcatel 3G расширяет возможности видеосвязи между мобильными телефонами и позволяет сотрудникам участвовать в видеоконференциях с помощью телефонов UMTS и персональных компьютеров. Это значительно повышает общую эффективность работы мобильных групп.

"Новаторское видеорешение 3G в сети UMTS позволит предложить абонентам реальные преимущества и быстро изменить их поведение благодаря тому, что сегодня в домах и на работе установлены миллионы персональных компьютеров, ? утверждает один из руководителей SFR Пьер Бардон (Pierre Bardon). ? Решение Alcatel, сочетающее маркетинг и технологию, полностью отвечает нашим требованиям".

"Alcatel будет и впредь развивать видеотехнологии, имеющие огромное значение для внедрения новаторских мультимедийных услуг. Абоненты SFR быстро увидят преимущества видеодоступа в любом месте и в любое время, в том числе с помощью ПК, ? отмечает Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel. ? Этот проект прекрасно демонстрирует возможности конвергенции фиксированной и мобильной связи и преимущества мультимедийных услуг Alcatel, ориентированных на пользователя".

Мобильные видеоуслуги позволяют оператору увеличить доходы, выделиться из конкурентной среды и удовлетворить пользовательский спрос на персонализированные, интерактивные услуги, включающие обмен графикой и эмоциями. Alcatel будет и далее помогать своим заказчикам добиваться успеха в этой области с помощью лучшей в отрасли мобильной инфраструктуры Alcatel, полного ассортимента приложений и опыта разработок и интеграции.


Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх