Введен в эксплуатацию локальный центр коммутации сети МТТ в Екатеринбурге / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">26 ноября 2004 г. был сдан в коммерческую эксплуатацию локальный центр коммутации (ЛЦК) транзитной сети ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" в г. Екатеринбурге. ЛЦК построен на базе коммутатора АХЕ производства фирмы Ericsson, его техническая поддержка в Екатеринбурге будет осуществляться ОАО "АТС-50". </p>

ЛЦК являются элементами инфраструктуры транзитной сети МТТ и предназначены для организации эффективного межсетевого взаимодействия на местном уровне сетей сотовых операторов друг с другом и с сетями операторов фиксированной связи. Кроме того, ЛЦК позволяют предоставить операторам региона доступ к дополнительным телекоммуникационным услугам, таким как: телеголосование, бесплатный вызов ("услуга 800"), вызов за дополнительную плату для получения информационно-справочных и консалтинговых услуг ("услуга 809"), доступ к мультимедийному контенту и др.

Первым оператором сотовой подвижной связи, подключившим свое коммутационное оборудование к новому локальному центру коммутации, стало ОАО "Уральский GSM" (торговая марка "Мегафон").

Локальные центры коммутации сети МТТ размещены в настоящее время в 13 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Самаре, Новосибирске, Иркутске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Уфе, Владивостоке, Калининграде и Екатеринбурге. До конца текущего года МТТ планирует ввести в эксплуатацию еще 6 ЛЦК в российских регионах.


ОАО ?Межрегиональный ТранзитТелеком? (ОАО ?МТТ?) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ОАО "МТТ") — признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) и фиксированной связи услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации. Транзитная сеть компании МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. На конец ноября 2004 г. к сети МТТ было присоединено 240 региональных сети 131 оператора СПС, чья общая абонентская база составляет около 60 млн. абонентов, а также сети 87 операторов фиксированной связи.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх