Alcatel подписывает важный контракт на строительство интеллектуальной сети в Лаосе / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с Lao Telecommunications (LTC), ведущим традиционным оператором связи Лаоса. Контракт предусматривает развертывание интеллектуальной сети (IN) на быстрорастущем лаосском рынке мобильной связи. Контракт был заключен после открытого тендера. От имени Alcatel контракт подписали представители Alcatel в Таиланде и руководители Alcatel Shanghai Bell, компании, представляющей интересы Alcatel в Китае.

По условиям контракта, Alcatel поставит компании LTC решения IN под ключ. В основе этих решений лежит проверенная на практике открытая сервисная платформа (Open Services Platform — OSP). Интеллектуальная сеть, которая будет работать на всей территории Лаоса, предоставит абонентам самые современные услуги, включая MMS и потоковое видео.

Кроме этого, Alcatel внедрит в сети LTC лучшее в отрасли решение для оплаты в реальном времени, которое будет гладко интегрировано в существующую у LTC систему биллинга и поддержки заказчиков, пользующихся как кредитными, так и авансовыми тарифными планами. Все это поможет компании LTC быстрее окупить свои инвестиции.

Мы рады возобновлению сотрудничества с Alcatel. Гибкие решения Alcatel для биллинга полностью отвечают нашим требованиям и позволяют предоставить заказчикам различные варианты оплаты в зависимости от профилей и типов абонентов, заявил генеральный директор LTC Хумфанх Интаратх (Houmphanh Intharath). Успешное внедрение новых систем поможет нам предоставить пользователям более широкий выбор новых привлекательных мобильных услуг и приложений.

"LTC является лидером на лаосском рынке. Развертывание решений Alcatel для интеллектуальной сети позволит LTC еще более укрепить свое лидерство. Alcatel готов поддержать LTC на этапах проектирования, развертывания и маркетинга самых привлекательных абонентских услуг, связанных с передачей голоса и данных," отметил президент отдела мобильной связи Alcatel Жан-Мишель Корнилль (Jean-Michel Cornille).

Развертывание Интеллектуальной Сети и внедрение дополнительных услуг в области биллинга должно быть завершено к марту 2004 года.

Alcatel является ведущим поставщиком решений для интеллектуальных сетей на мировом рынке. Открытая сервисная платформа Alcatel OSP поддерживает современные экономичные услуги, позволяющие операторам диверсифицировать схемы оплаты для разных групп абонентов.

Вот уже более 20 лет Alcatel остается ведущим поставщиком телекоммуникационных решений на лаосском рынке. В 1991 году Alcatel впервые поставил компании LTC свои радиорелейные системы.


Lao Telecommunications Co.,Ltd. это совместное предприятие, созданное 8 октября 1996 года. 51% акций этого предприятия принадлежит правительству Лаоса. Компания получила 25-летнюю лицензию на строительство телекоммуникационной инфраструктуры в рамках национального плана развития связи в стране. В настоящее время компания развертывает системы сотовой связи GSM 900 в столице Лаоса и прилегающих к ней районах, устанавливает таксофоны общего пользования во всех населенных пунктах, развивает базовую телефонную сеть, поддерживает международную связь, предоставляет услуги Интернет-доступа и оказывает услуги пейджинговой связи Lao Link.
Alcatel является наиболее динамично развивающимся поставщиком решений GSM/GPRS и EDGE на мировой рынок. Alcatel занял доминирующее положение на бурно развивающихся новых рынках. Здесь Alcatel является настоящим лидером с рыночной долей в 25%. Среди заказчиков компании насчитывается более 150 операторов мобильной связи (в том числе целый ряд новых альтернативных операторов), работающих в Центральной и Восточной Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке и на Ближнем Востоке, то есть в регионах, показывающих сегодня наиболее высокие темпы экономического роста. Модель бизнеса Alcatel не раз доказала свою высокую эффективность. Она опирается на решения Evolium для радиорелейных и опорных сетей, готовых к модернизации до уровня GPRS и EDGE. Alcatel предлагает операторам мобильной связи полные комплексные решения для сетей GSM 800, 900, 1800 и 1900MHz, включая средства радиодоступа и опорные сетевые системы, сервисные платформы и мобильные терминалы. Кроме того, компания постоянно расширяет ассортимент новейших технологий и услуг. Портфель приложений Alcatel использует все возможности сетей связи и повышает их ценность. Механизм доставки открытых услуг Alcatel (Alcatel Open Service Delivery Engine) представляет собой идеальную прикладную среду, основанную на технологиях интеллектуальных сетей нового поколения и J2EE. Он поддерживает широкий спектр приложений, сетевые прокси-системы, шлюзы WAP и SMS, средства передачи сообщений (в том числе UMS и MMS), бесплатные телефонные услуги (0800 и 0900), решения для мобильных и фиксированных виртуальных частных сетей (VPN), а также полномасштабные конвергентные цепочки оплаты в реальном времени. Решения Alcatel UMTS являются реальностью уже сегодня. В настоящее время в Европе и Азии в опытном режиме работает около 20 сетей Alcatel UMTS. Evolium SAS, совместное предприятие Alcatel и Fujitsu, поставляет заказчикам инфраструктуру радиосвязи, соответствующую стандартам 3GPP, проверенную на практике и опирающуюся на богатый технический и полевой опыт, приобретенный на японском рынке сетей третьего поколения.
Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации своих собственных услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх