Alcatel подписывает контракт с компанией Ettihad Etisalat на строительство новой сети GSM/EDGE в Саудовской Аравии / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel объявила о подписании контракта с оператором фиксированной и мобильной связи Ettihad Etisalat. Контракт предусматривает строительство новой сети GSM/EDGE в Саудовской Аравии. Новая сеть укрепит лидирующее положение Alcatel на коммуникационном рынке этой страны и станет одной из крупнейших сетей Alcatel GSM на Ближнем Востоке. </p>

Новая национальная сеть получит название Ettihad Etisalat и вступит в строй в первом квартале 2005 года. Контракт был подписан вскоре после того, как консорциум во главе с Etisalat, телекоммуникационной корпорацией Объединенных Арабских Эмиратов, приобрел новую лицензию на строительство сети GSM в Саудовской Аравии.

Alcatel уже поставил компании Etisalat широкий набор решений и услуг для фиксированной и мобильной связи в ОАЭ. Теперь, когда этот оператор выходит на рынок Саудовской Аравии, он снова полагается на решения Alcatel. По условиям контракта, Alcatel поставит заказчику лучшее в отрасли решение Evolium?, включая подсистемы базовых станций (BSS) и ряд привлекательных приложений, таких как системы голосовой почты нового поколения (VMS). Кроме того, заказчик получит передающие системы, основанные на радиорелейных технологиях PDH, SDH и оптические устройства. Alcatel также берет на себя ответственность за установку сетевого оборудования и запуск в эксплуатацию значительной части новой сети.

Вот что заявил по этому поводу управляющий директор Ettihad Etisalat Халид аль Каф (Khalid Al Kaf): "Alcatel показал себя очень гибким и ответственным партнером Etisalat в Объединенных Арабских Эмиратах. Опираясь на поддержку Alcatel, мы сможем решить новую глобальную задачу и в рекордные сроки предоставить саудовским абонентам расширенные услуги GSM".

А вот мнение, которое высказал Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel: "Этот проект еще более укрепляет тесные отношения делового сотрудничества между Alcatel и Etisalat, которые уже давно реализуют совместные проекты в области фиксированной и мобильной связи. Новый контракт в очередной раз опирается на опыт и знания обеих компаний. Он подтверждает возможности Alcatel в области предоставления лучших в отрасли мобильных решений быстро развивающимся успешным операторам, таким как Etisalat?.

Мультистандартная платформа Alcatel Evolium? обеспечивает гладкое и экономичное внедрение технологий GSM/GPRS/EDGE и 3G/UMTS в существующих сетях и позволяет операторам выводить на рынок новые мобильные мультимедийные услуги.

Постоянное стремление Alcatel к экономии операторских расходов в сетях с платформами Evolium?, широкий портфель прикладных решений, включая ?мобильные киоски?, способность к быстрому строительству под ключ новых решений, ориентированных на пользователя ? вот факторы, которые делают Alcatel наиболее привлекательным поставщиком для операторов 2G, которые хотят развивать свои сети и сокращать стоимость владения.

Не так давно мы уже объявляли, что компания Etisalat выбрала решение Alcatel для частичной реализации проекта 3G/UMTS в Объединенных Арабских Эмиратах, который поможет предоставить абонентам Etisalat новые привлекательные широкополосные мультимедийные услуги.


Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх