Новая инициатива Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Директор департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации Виталий Александрович Слизень 31 ноября 2004 года провел совещание с топ-менеджерами ведущих операторов рынка, отраслевых научно-иссследовательских институтов, ассоциаций российских операторов.</p>

В рамках встречи В.А. Слизень сообщил о новой инициативе министерства: максимальная гласность и открытость в разработке нормативных актов. В связи с этим собравшимся было предложено участвовать в разработке 17 документов, таких как: Требования к безопасности единой сети электросвязи и методы их проверки, Требования к целостности единой сети и методы их проверки, Правила ввода средств и сооружений связи в эксплуатацию и др.

Роль министерства ? согласовать техническое задание и участвовать в процессе приемки итоговых документов.
В рамках стратегии открытости 1 декабря 2004 года В.А. Слизень принял участие в заседании Ассоциации операторов телефонной связи, которая ранее занимала самую жесткую позицию по отношению к инициативам Министерства.

Как сообщил В.А. Слизень, Министерство выбрало путь всеобъемлющей либерализации, включая демонополизацию рынка дальней связи, и в дальнейшем планирует придерживаться этой линии. ?Мы считаем чрезвычайно важным контактировать с ведущими ассоциациями, такими как Ассоциация российских операторов сетей GSM, Ассоциация документальной электросвязи, ассоциация операторов телефонной связи и др.?, — добавил В.А. Слизень.

В свою очередь председатель исполкома Ассоциации телефонных операторов телефонной связи Виктор Георгиевич Зайцев сказал, что этот диалог был бы еще более плодотворным, если бы министерство заблаговременно направляло документы для предварительного ознакомления. ?Однако, добавил он, участие министерства в заседании было полезным, так как широкий круг операторов со всей страны имел возможность получить информацию о состоянии дел по разработке нормативной базы, так сказать из первых рук. И что более важно операторы смогли обсудить полученную информацию, продолжил В.Г. Зайцев.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз Мининформсвязи


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх