Paragon Software (SHDD) выпустила новую версию словарей ?СловоЕд-МультиЛекс? / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Paragon Software (SHDD) выпустила новую версию линейки многоязычных словарей ?СловоЕд-МультиЛекс?, разрабатываемых для карманных персональных компьютеров (КПК) под управлением операционных систем семейства Palm OS.</p>

Модернизация линейки словарей ?СловоЕд-МультиЛекс? обусловлена внесением изменений по двум направлениям: обновление словарной оболочки ?СловоЕд?, а также расширение ассортимента словарных баз. Непосредственно новая словарная оболочка, ?СловоЕд? 4.14, была обновлена с учетом специфики последних моделей КПК и смартфонов, совсем недавно появившихся и на мировом, и на российском рынках. В частности, новая версия линейки ?СловоЕд-МультиЛекс? адаптирована к особенностям операционной системы Palm OS 5.4. Помимо этого, новая версия программного ядра линейки словарей ?СловоEд-MультиЛекс? поддерживает ряд новых функций.

Общий список новых возможностей линейки многоязычных словарей ?СловоЕд- МультиЛекс? выглядит следующим образом.

1. Всестороннее соответствие ?СловоЕд? специфике новых моделей КПК и смартфонов:

? реализована поддержка TungstenT5, а также смартфонов XPlore G18 XPlore G88;

? добавлена поддержка вызова резидентного модуля, используемая для перевода языковых единиц непосредственно в текущем приложении, на устройства без виртуальной области для ввода граффити:Treo 270, Treo 600 и Tungsten W,

2. Поддержка вызова резидентного модуля для оперативного перевода языковых единиц в популярных программах для чтения электронных книг TiBR Pro и Plucker. Таким образом, данная функция ?СловоЕда? теперь доступна на всех КПК и смартфонах, где установлены указанные приложения.

3. Большое языковое и тематическое разнообразие самых качественных словарных баз: добавлены английские, французские, итальянские, испанские, португальские, румынские, чешские и арабские базы.

?Оперативность и гибкость были и будут залогом лидерства на рынке словарей для КПК и смартфонов, ? комментирует выпуск нового продукта Лика Колдунова, региональный менеджер компании Paragon Software (SHDD) по России и странам СНГ. ? Именно эти качества определят нашу политику с момента основания Paragon Software (SHDD). Именно это и позволяет нам держаться на лидирующих позициях не только по техническим и функциональным характеристикам наших продуктов, но и по оперативности и широте нашей реакции на значимые изменения на рынке КПК?.

В данный момент проект ?СловоЕд? разрабатывается сразу по нескольким направлениям:

? адаптация к еще не появившейся на рынке КПК Palm OS 6.0;

? поддержка функции озвучивания лексических единиц;

? расширение ассортимента словарных баз данных в линейке ?СловоЕд-МультиЛекс?;

? работа над новым продуктом на базе словарной технологии ?СловоЕд? ? открытым мультиплатформенным компилятором баз данных, имеющих статейную структуру. Данный продукт предоставляет пользователям возможность работы с произвольными базами данных, например, помимо чисто словарных баз, с базами адресов и контактов.


Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.
Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.
Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.
Paragon Software (SHDD) является участником многих партнерских программ крупнейших компаний: Microsoft, Nokia, Orange, palmOne, PalmSourse, Symbian, Vodaphone. Также партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: ASUS, BenQ, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, GSL, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, Psion Teklogix, RoverComputers, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, ?Белый Ветер?, ?ДиЛайн?, ?Марвелл?, ?МИКС?, ?Партия?, ДВМ-Регионы, ?Мобильные Советы? и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, T-Mobile и другими.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх