Национальная полиция Дании будет использовать новую автоматизированную систему идентификации отпечатков пальцев от компании Motorola / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Motorola, Inc. объявила о том, что выпускаемая ею автоматизированная система идентификации отпечатков пальцев Omnitrak? будет использоваться Национальной полицией Дании. Система Omnitrak, позволяющая различным службам беспрепятственно осуществлять регистрацию, поиск и сравнение отпечатков пальцев и ладоней в базе данных, является частью широкого спектра предлагаемых компанией Motorola комплексных решений связи и информатизации, созданных с учётом соответствия самым строгим мировым требованиям в области общественной безопасности.</p>

"Новейшая версия разработанной компанией Motorola автоматизированной системы идентификации отпечатков пальцев (AFIS), отличающаяся повышенной точностью распознавания и имеющая дополнительные возможности по работе с отпечатками ладоней, поможет нам более эффективно осуществлять правоохранительную деятельность и раскрывать большее количество преступлений в более короткие сроки,- заявил Бент Эсперсен (Bent Espensen), руководитель департамента Национальной полиции Дании,- Мы являемся заказчиком компании Motorola уже более 15 лет, и на протяжении всего этого времени она постоянно поставляла нам самую прогрессивную технику и обеспечивала непревзойдённое качество обслуживания."

Новая система будет использоваться для поиска отпечатков пальцев и ладоней в базе данных криминальной полиции, а также для нужд службы пограничного контроля. Эта система, общая стоимость которой составляет 2,3 MUSD, придёт на смену системе AFIS предыдущего поколения Printrak/ Motorola Series 7.

Дания стала ещё одной европейской страной, внедрившей у себя систему Omnitrak от компании Motorola. Ранее это сделали Сербия, Швейцария, Словения и Норвегия. Внедряемая в Дании новая система Omnitrak будет поддерживать уже налаженные связи с AFIS-системами Норвегии и Швеции, благодаря чему с помощью нее можно будет осуществлять обмен важной информацией. Дания — одна из самых густонаселённых стран Северной Европы. Её население составляет 5,3 млн. человек, 1,7 млн. из которых проживает в Копенгагене и его пригородах.

Omnitrak — это разработанная компанией Motorola комплексная система работы с отпечатками пальцев и ладоней, отличающаяся исключительной точностью сравнения изображений, а также возможностью работы в непрерывном режиме. Система Omnitrak обеспечивает быструю и точную идентификацию подозреваемых, что позволяет как центральным, так и местным государственным службам экономить время и силы.

В состав общенациональной системы, которая будет работать со слабыми отпечатками пальцев, полными десятипальцевыми отпечатками, а также с отпечатками ладоней, войдёт один центральный узел в Копенгагене и шесть региональных узлов в других городах. Установка и ввод в эксплуатацию этой системы запланированы на текущий год.

"Мы довольны тем, что Национальная полиция Дании развивает свою систему идентификации с использованием разработанных нашей компанией новейших технологий работы с отпечатками пальцев и ладоней,- заявил Даррин Рейли (Darrin Reilly), Вице-президент компании Motorola Communications and Electronics и Генеральный директор подразделения биометрических систем,- С Национальной полицией Дании нас связывают долгие и плодотворные отношения, и мы будем рады продолжить наше сотрудничество в рамках этого и последующих проектов."


Сектор системных интегрированных решений (CGISS) компании Motorola — ведущий поставщик полнофункциональных комплексных систем радиосвязи и информатизации. Вот уже более 65 лет системы беспроводной связи, предлагаемые CGISS, отвечают самым строгим требованиям заказчиков из различных стран мира, работающих в сферах общественной безопасности и коммерческой деятельности. За свои заслуги перед органами охраны правопорядка различных стран мира CGISS был удостоен Премии за выдающийся вклад в деятельность Интерпола, став в 2003 году первым лауреатом этой награды. CGISS предлагает широкий спектр систем, призванных удовлетворить растущий спрос на средства обеспечения общественной безопасности, такие как: взаимосовместимые системы двусторонней радиосвязи; оперативные системы управления; системы установления личности и определения местонахождения; информационные системы для органов уголовного судопроизводства и гражданских служб; а также системы физической защиты и наблюдения.
Компания Motorola, Inc. является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов долларов. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх