Результаты третьего квартала позволили компании Alcatel сохранить лидерство на рынке оптических сетей / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel объявила о том, что в третьем квартале 2004 года она сохранила за собой лидерство на рынке оптических сетей. На долю Alcatel приходится более 15% этого рынка, что на 5% выше, чем у ближайшего конкурента (рыночная доля рассчитывалась по среднему показателю за последние четыре квартала). </p>

Основной вклад в успех Alcatel внесли оптические мультисервисные сетевые узлы Alcatel OMSN и кросс-коннекторы. Кроме того, большое значение для компании имел успех на ряде вертикальных рынков и, в частности, на рынке коммунальных служб.

Решения Alcatel позволяют операторам и сервис-провайдерам расширять возможности по доставке широкополосных приложений, ориентированных на пользователя, и повышать надежность городской и магистральной сетевой инфраструктуры. Продукты Alcatel OMSN позволяют оптимизировать операторские сети. Они поддерживают агрегацию трафика DSL и 3G и поддерживают услуги сетей хранения (SAN), IP-видео, Ethernet и VPN. Кросс-коннекторы Alcatel повышают надежность и оптимизируют использование ресурсов городских и магистральных сетей.

?Сегодня, когда на рынке наблюдается постоянно растущий спрос на полосу пропускания, когда растут требования к гибкости сетей, когда появляется все больше широкополосных услуг и приложений ?три в одном? (triple play), операторам нужны по-настоящему надежные, устойчивые и гибкие оптические мультисервисные сети, ? говорит Дана Куперсон (Dana Cooperson), директор отдела оптических сетей из аналитической компании RHK. ? Результаты работы Alcatel в третьем квартале подтверждают коммерческую силу этой корпорации и ее возможности по выводу продуктов нового поколения на динамичные, быстро развивающиеся рынки?.

?Подтверждение лидерства Alcatel на оптическом рынке свидетельствует о том, что компания правильно выбрала стратегию, ведущую к успеху, расширяющую бизнес заказчиков и способствующую конвергенции оптических сетей и сетей IP,? ? заявил Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel.


Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх