Тайваньская компания APTG приобретает решение Alcatel NGN для поддержки высококачественных мультимедийных услуг и услуг ?голос поверх IP? / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel объявила о том, что альтернативный тайваньский оператор APTG приобрел решение Alcatel NGN для поддержки высококачественных и надежных услуг VoIP (голос поверх IP). </p>

По условиям контракта, APTG установит программный коммутатор Alcatel 5020 Softswitch для доставки услуг IP-телефонии корпоративным заказчикам с помощью различных IP-устройств, таких как программные телефоны на персональных компьютерах, карманные компьютеры (PDA) и стандартные IP-телефоны.

Решение Alcatel обеспечивает беспрепятственную связь между сетями ТфОП и VoIP, позволяя существующим заказчикам APTG постепенно переходить к сетям нового поколения (NGN). Решение Alcatel не только поддерживает высококачественные услуги VoIP, но и расширяет возможности бизнеса APTG, предоставляя этой компании платформу для разработки и доставки новых мультимедийных услуг, отвечающих индивидуальным потребностям заказчиков.

?Мы работаем на рынке Тайваня, который отличается острой конкуренцией. Решение нового поколения от компании Alcatel позволит нам быстро и эффективно удовлетворять меняющиеся требования заказчиков и опережать конкурентов, ? заявил Джеймс Дженг (James C. Jeng), исполнительный вице-президент Asia Pacific Broadband Telecom (APBT), дочерней компании APTG. ? Широкополосные услуги становятся все более популярными на Тайване, и поэтому мы будем продолжать разработку новых мультимедийных услуг, чтобы привлечь новых заказчиков и увеличить рыночную долю?.

?Мы давно сотрудничаем с APTG. Наша компания установила для нее более 750.000 телефонных линий по всей стране, ? отметил Алан Моттрам (Alan Mottram), президент отдела фиксированной связи Alcatel. ? Успешное строительство сети нового поколения для APTG еще раз демонстрирует опыт и возможности Alcatel, позволяющие разрабатывать диверсифицированные, надежные услуги нового поколения по конкурентоспособной цене. Лучший в отрасли портфель решений NGN создает для Alcatel уникальное положение на рынке и позволяет успешно внедрять широкополосные услуги, ориентированные на пользователя?.

Alcatel поставил странам Азиатско-Тихоокеанского региона более 1 миллиона линий NGN. В мае 2004 года Frost & Sullivan, ведущая аналитическая фирма, работающая на рынке телекоммуникаций, назвала Alcatel лучшим поставщиком года в области телекоммуникационных инфраструктур нового поколения в этом регионе. Эта награда была присуждена в рамках ежегодной программы Frost & Sullivan, направленной на продвижение в Азиатско-Тихоокеанском регионе самых современных информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).


В состав холдинга APTG входят компании Asia Pacific Broadband Telecom Co., Ltd. (APBT), Asia Pacific Online (APOL) и Asia Pacific Broadband Wireless (APBW). APTG владеет широкополосными сетями и предоставляет абонентам услуги проводной связи, беспроводной связи и доступа в Интернет. Работая на широкополосном рынке, APTG последовательно проводит в жизнь принципы конвергенции, новаторства и быстрого продвижения на рынок новых телекоммуникационных услуг.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх