SUNDAY и Huawei становятся партнерами в области 3G / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В декабре компании SUNDAY Communications Ltd. и Huawei Technologies подписали договор о сотрудничестве в области построения сети 3G в Гонконге. В рамках сотрудничества Huawei Technologies поставит оборудование и предоставит финансовые ресурсы для развертывания сети компании Sunday.

Компания Huawei является разработчиком передовых технологий, соответствующих мировым стандартам, в том числе и в области 3G, и нам очень приятно работать с людьми, мыслящими глобально и руководствующимися международными стандратами в своей работе. Штаб-квартира Huawei расположена недалеко от Гонконга, что еще в большей мере позволяет укрепить наше сотрудничество в области новых разработок и запуска новой продукции. Теперь мы можем предоставлять нашим клиентам самые современные услуги и быстро выводить их на рынок, а это, в свою очередь, дает неоспоримые преимущества нашей компании над конкурентами, — сказал Брюс Хикс (Bruce Hicks), Директор-распорядитель компании SUNDAY Communications Limited.

Соглашение было подписано между Huawei и Mandarin Communications Limited, 100% дочерней компанией SUNDAY. В соглашении отражены основные условия поставки оборудования и финансирования строительства сети 3G компании SUNDAY. Окончательные детали контракта будут обговорены позднее. Кроме того, условия данного соглашения предусматривают кредит, который позволит SUNDAY расплатиться со своими поставщиками и выплатить задолженности по банковским займам.

По условиям контракта Huawei поставит полную линейку оборудования WCDMA, необходимую для запуска сети 3G, включая сеть беспроводного доступа WCDMA, опорную сеть, интеллектуальную сеть мобильной связи 3G, платформу услуг передачи данных по сети мобильной связи 3G и приложения. Компания Huawei будет единственным поставщиком оборудования 3G для компании SUNDAY.

В настоящее время в Гонконге, как и в большинстве стран мира, на сетях мобильной связи используется стандарт GSM. Технология TD-SCDMA позволяет на базе уже существующих сетей построить сети третьего поколения. Стандарт TD-SCDMA также разрабатывается компанией Huawei, а разработка новых 3G технологий на его базе получила правительственную поддержку в Китае.

Финансирование проекта позволит компании SUNDAY учесть все требования к строительству и развертыванию 3G сети, а также вывести на рынок новые 3G услуги в благоприятный момент. Детали финансирования будут объявлены позднее.

Партнерство с компанией Huawei помогает SUNDAY в разработке долгосрочной стратегии для рынка мобильной связи, где компания видит для себя много долгосрочных перспектив. В марте 2002 года, SUNDAY открыла филиал в Шэньчжэнь (Китай), месте базирования штаб-квартиры Huawei. В филиале на данный момент уже работает более 200 человек, около трети от общего числа служащих. Компания также принимала участие в проекте CEPA, позволившем операторам связи Гонконга выйти на весь рынок Китая.

Huawei верит в успешную совместную деятельность и высокую результативность данного проекта. Мы рады сотрудничеству с компанией SUNDAY в области создания сети 3G. SUNDAY является динамически развивающейся компанией. Партнерство дает нам превосходную возможность разработать нашу платформу 3GSM, так как наша цель — стать мировым лидером на рынке сетевого и телекоммуникационного оборудования — заявила Председатель совета директоров компании Huawei, г-жа Сун Яфан (Sun Yafang) - Мы привлечем все наши международные ресурсы, чтобы помочь компании SUNDAY запустить услуги для сетей третьего поколения и выполнить все требования клиентов и индустрии в целом. Учитывая высокое качество оборудования, надежность сети и возможность быстрого предоставления услуг, мы верим, что сможем повысить конкурентоспособность компании SUNDAY в Гонконге.

Компания SUNDAY планирует запустить сеть 3G не ранее осени 2004. Мы последовательно придерживаемся стратегии по развитию сетей 3G. Мы уверены, что нашли правильного партнера в лице компании Huawei, который поможет нам стать лидером телекоммуникационного рынка Гонконга, где произойдет запуск сети3G, и быть лучшими для клиентов, выбирающих нас за инновационные разработки и лучшее соотношение цена-качество — отметил г-н Брюс Хикс (Bruce Hicks).


Компания SUNDAY является разработчиком и провайдером беспроводной связи с предоставлением услуг передачи данных в Гонконге. Коммерческие операции компания SUNDAY начала в 1997 году. Главной частью стратегии компании стало объединение видов беспроводной связи и технологий передачи данных для развития новых услуг и решений. Компания SUNDAY наиболее многообещающий провайдер мобильной связи Гонконга. Основной акцент делается на развитие и внедрение приложений и услуг по беспроводной передаче данных, отвечающих текущим требованиям абонентов. Компания SUNDAY полагает, что будущее индустрии мобильной связи Гонконга будет неразрывно связано с Китаем. Тем более важен первый шаг открытия филиала компании в Шэньчжэнь, где работает около трети сотрудников. Имея лицензию мобильной связи 3G, компания SUNDAY занимает хорошие позиции для дальнейшего развития в более широком диапазоне услуг беспроводной передачи сетей 3G, планируя запустить сеть третьего поколения к осени 2004 года. Партнерство компаний SUNDAY и Huawei при запуске сети 3G объединяет талант, ресурсы и умение воплощать идеи компаний Гонконга и Китая.
Зарегистрированная в 1988 году и базирующаяся в Шэньчжэнь, Китай, компания Huawei Technologies специализируется на исследованиях и развитии, производстве и представлении на рынке телекоммуникационного оборудования, предоставлении разнообразных сетевых решений для фиксированных, мобильных сетей, сетей передачи данных и телекоммуникационных услуг, программных и операционных систем поддержки (OSS). Сейчас компания Huawei является видным игроком на рынке телекоммуникаций Китая и быстро становится активным участником общемирового рынка телекоммуникаций. В данный момент компания Huawei фокусируется на таких областях, как WCDMA, CDMA2000, NGN, xDSL и технологиях передачи данных. В 2003 году продажи достигли 3,83 миллиардов USD, из которых один миллиард приходится на бизнес-операции на международных рынках. Для сведения, продукция компании Huawei поставляется более чем в 40 стран, включая Германию, Францию, Великобританию, Испанию, Японию, Бразилию, Россию, Египет, Таиланд и Сингапур. В компании работают 22000 человек.
Компания Huawei вкладывает крупные средства в развитие сетей 3G. В настоящее время более 3500 инженеров вовлечены в исследовательскую деятельность системы 3G, с использованием больших институтов исследования и развития сетей 3G в Шэньчжэнь, Шанхае, Пекине, в Китае и Швеции, Индии и США. Компания Huawei создала новейшее, полное решение WCDMA и запустила в испытательную эксплуатацию долее 20 сетей, внутри и вне Китая. При тестировании MTNet, организованном MII Китая, система WCDMA компании Huawei оказалась лидером среди всех прочих участников, как из Китая, так и из-за границы. По всем показателям, решение оказалось превосходным. В области разработок CDMA, решение CDMA2000 1X компании Huawei широко используется более чем в 20 странах, включая Португалию, Россию и Индонезию. Для TD-SCDMA, компания Huawei подписала соглашение с фирмой Siemens по организации совместного предприятия с приоритетом в развитии решения беспроводной связи TD-SCDMA. Начиная с 2002 года, компания Huawei также вкладывает большие инвестиции в телефоны 3G и планирует запустить в производство специальную серию аппаратов 3G низкой стоимости.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх