ОАО ?ЮТК? планирует ввод Call-центров в филиалах / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО ?ЮТК? планирует ввод Call-центров в филиалах ?КабБалктелеком?, ?Карачаево-Черкесскэлектросвязь?, ?Ростовэлектросвязь? и ?Волгоградэлектросвязь? на базе оборудования ?Протей?, ?Nortel? и ?Avaya?. </p>

На данном этапе интеллектуальными платформами оборудованы создаваемые Call-центры в филиалах ?Волгоградэлектросвязь? и ?Ростовэлектросвязь?. Поставка соответствующего оборудования в филиалы ?КабБалктелеком?, и ?Карачаево-Черкесскэлектросвязь? намечена на 1-е полугодие 2005 года. Все создаваемые Call-центры будут интегрированы в единую информационную среду компании, поэтому при поступлении оператору запроса на информацию по любому другому региону ЮФО, оператор будет иметь техническую возможность обращения к базе данных соответствующего филиала. Клиенты, звонящие в Call-центр, смогут получить необходимую деловую и другую информацию не только по любому региону ЮФО, но и по Москве, Московской области, а в перспективе и по Санкт-Петербургу.

Сегодня Call-центры действуют в двух региональных филиалах ОАО ?ЮТК? — это ?Кубаньэлектросвязь? и ?Связьинформ? Астраханской области. Создание Call-центра в филиале ?Кубаньэлектросвязь? на оборудовании ?Avaya? было начато в 2002 году, и на сегодня число его рабочих мест составляет 48. Кроме традиционных услуг, оказываемых ранее населению, таких как 071 (заказ междугородних разговоров), 09 (бесплатная справочная служба), 065 (прием заявок на ремонт телефона), уже сейчас у подразделения имеется собранная самостоятельно обширная база данных по деловой и общественной жизни города Краснодара, предоставляемая клиентам по запросу на платной основе. До конца этого года планируется интегрировать в Call-центр услугу отправки электронных сообщений через телефонистку, а также работающую сейчас обособленно операторскую службу пейджинга.

В филиале ?Связьинформ? Астраханской области Call-центр, созданный на базе оборудования ?Протей?, имеет 26 рабочих мест. В этом году спектр предоставляемых им услуг был расширен, в связи с востребованностью в регионе.

Качественно новые функциональные возможности появятся у Call-центров в первом полугодии 2005 г., такие как ?Интеллектуальная маршрутизация? для обслуживания VIP клиентов, услуга аутсорсинга, проведение маркетинговых исследований, телеголосования. Качественно новой также должна стать услуга автоматического сервиса ? общение с системой интерактивного речевого взаимодействия (IVR). Это информация о точном времени, курсе валют ЦБ РФ, прогнозе погоды, воспроизведение записи сказок в исполнении профессиональных артистов, тостов, анекдотов, гороскопов и т.п. ОАО ?ЮТК? проводит необходимую работу для регулярного обновления и пополнения имеющейся базы данных, поэтому абонент, позвонивший в Call-центр, может рассчитывать на то, что сообщенная ему информация будет актуальной и максимальной полной на дату обращения.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх