Компания МТС объявила о подключении к калининградской сети 125-тысячного абонента / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Для калининградского рынка сотовой связи 2003 год стал, несомненно, годом МТС: число активных абонентов МТС в Калининграде увеличилось в 5 раз и в настоящий момент превышает 125.000. По данным ACM-consulting, МТС уверенно лидирует в регионе по динамике роста абонентской базы: в 2003 году прирост абонентов МТС превысил суммарный прирост абонентских баз всех остальных операторов, действующих в области (заметим, что в регионе работают все операторы Большой тройки), при этом основной конкурент отстал от МТС по этому показателю в 2 раза.

На вопрос, как компании удалось добиться таких блестящих результатов, директор Калининградского филиала ОАО Телеком ХХI (дочерней компании ОАО МТС на Северо-Западе) Константин Бойко отвечает: У нас работают лучшие специалисты. И мы успешно выполнили задачи, поставленные руководством в рамках общей стратегии МТС, подразумевающей агрессивный рост в новых регионах. Думаю, основная причина столь впечатляющей динамики развития кроется в умении компании определить реальные потребности разных групп существующих и потенциальных абонентов и стремлении максимально их удовлетворить. Также оправдала себя ставка на опережение конкурентов в части маркетинговых инициатив, качества обслуживания и развития сети. Калининградские пользователи сотовой связи по достоинству оценили наши нововведения, и увеличение численности активных абонентов МТС в регионе на 100.000 в 2003 году лучшее тому подтверждение.

Важной составляющей успеха МТС в регионе также являются высокие темпы строительства сети. В этом плане прошедший год вообще можно назвать прорывным: каждый месяц калининградский филиал включал, в среднем, по 3-4 базовые станции. На сегодняшний день связь МТС уверенно работает в большинстве городов и поселков области. Территория МТС включает Калининград и окрестности, Гурьевск, Гвардейск, Черняховск, Гусев, Советск, Неман, Полесск, Славск, Краснознаменск, Нестеров, пограничные переходы Багратионовск, Мамоново и Чернышевское. Полностью охвачено побережье Балтийского моря от поселка Морское на Куршской косе до Балтийска. Обеспечены связью основные железнодорожные магистрали и автотрассы. В ближайших планах покрытие юга области, куда входят Озерск, Правдинск, Железнодорожный, пограничный переход Гусев-Голдап и озеро Виштынецкое.

По словам Константина Бойко, в наступившем 2004 году крупнейшему оператору России есть что предложить и чем удивить калининградских пользователей сотовой связи. Продолжатся работы по расширению и совершенствованию сети, конечной целью которых является покрытие всей территории области с лучшим качеством связи. Для удобства абонентов будет увеличено количество Центров комплексного обслуживания МТС, дилерских пунктов продаж (на данный момент их число по Калининграду и области вплотную приблизилось к 80), точек реализации карт оплаты (их уже более 300). Особую важность в маркетинговых инициативах наряду с привлечением новых абонентов приобретет повышение лояльности уже имеющихся клиентов.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх