Новые технологии детям / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Национальный оператор сотовой связи Би Лайн GSM, при поддержке Министерства Образования России, объявил о начале работы Интернет-классов в рамках проекта Новые технологии детям.

Би Лайн GSM организовал доступ в Интернет на базе технологии GPRS (технология беспроводного доступа в Интернет в сетях сотовой связи GSM) в школах 7 укрупненных регионов страны.

В акции примут участие Топкановская средняя школа (Каширский район, Московской области), Калужская средняя школа 14 (Центральный регион), Выборгская средняя школа 14 (Северо-западный регион), Павловская школа 6 (Нижегородская область, Приволжский регион), Кофтанчиковская средняя школа (Томская область, Сибирский регион), МОУ Оранжереинская средняя общеобразовательная школа (Астраханская область, Южный регион) и Махачкалинская средняя общеобразовательная школа 29 (Северный Кавказ).

Каждая школа оборудована пятью персональными компьютерами с процессорами Pentium-IV и GPRS-модемами.

Уже третий год в стране идет информатизация образования. Она была начата по инициативе Президента Российской федерации с программы Компьютеризация сельских школ. Но теперь мы должны научиться работать и в глобальных информационных сетях, в частности в Интернете, - сказал министр образования РФ, Владимир Филиппов, - Компания Би Лайн обратилась в Министерство Образования с предложением обеспечить ряду отдаленных сельских школ доступ во всемирную паутину. Мы высоко ценим эту инициативу и создадим все условия для того, организованные Интернет-классы эффективно работали. Я считаю, что сегодня очередной праздник — праздник российского образования.

Этот проект стал возможен благодаря тесному сотрудничеству наших специалистов, которые разработали этот проект и предложили его для реализации в школах нашей страны, и поддержке, которую мы получили от учителей и Министерства Образования, в первую очередь от Владимира Михайловича, который поддержал нашу инициативу. Мы гордимся тем, что имеем возможность внести свой посильный вклад в российскую программу образования, - сказал Алексей Мищенко, первый вице-президент по региональному развитию и развитию бизнеса ОАО ВымпелКом.

Национальный оператор сотовой связи Би Лайн GSM проводит активную благотворительную деятельность, помогает тем, кто действительно нуждается в помощи. В Компании принята концепция оказания адресной помощи конкретным лицам или социальным объектам.


ВымпелКом является одним из ведущих операторов сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн, одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх