Lucent Technologies и ?ВолгаТелеком? будут сотрудничать, развивая сеть оператора / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Lucent Technologies объявила о подписании соглашения о намерениях с крупнейшим оператором связи Поволжского региона ОАО ?ВолгаТелеком?, которое определяет направления сотрудничества двух компаний по дальнейшему развитию сети оператора в течение 2005 ? 2010 гг. Соглашение предусматривает последующее подписание договоров, закрепляющих спецификации поставляемого оборудования и необходимый объем услуг по каждому проекту.</p>

В рамках подписанного соглашения ОАО ?ВолгаТелеком? и Lucent Technologies будут сотрудничать в области построения мультисервисной сети связи оператора, использующей технологии пакетной коммутации MPLS, IP, ATM, Frame Relay, Ethernet и др., внедрять технологии широкополосного доступа для развития сети связи общего пользования (ТфОП), развивать и модернизировать транспортные сети на основе MPLS/IP/ATM/SDH технологий, ориентируясь при строительстве оптических сетей на технологии SDH, DWDM и GMPLS. Компании также планируют совместную работу по построению системы технической поддержки и эксплуатации ОАО ?Волга Телеком? на базе решений Lucent.

?Мы заинтересованы в тех решениях, которые предлагает Lucent Technologies для поэтапного и эффективного перехода от существующей инфраструктуры к сетям связи следующего поколения (NGN), ? отметил А.И. Кириллов, первый заместитель генерального директора и технический директор ОАО ?ВолгаТелеком?: ?Наша задача ? предоставлять нашим абонентам широкий набор современных услуг связи, и мы уверены, что сотрудничество с Lucent Technologies поможет нам создать надежную основу для этого?.

?Компания Lucent Technologies готова предоставлять операторам самые современные решения по переходу к сетям NGN, формируя наиболее оптимальные пути развития в зависимости от состояния действующей сети оператора и его планов на будущее. Применяемый нами подход позволяет осуществлять постепенную миграцию сети на новые технологии с наиболее эффективным использованием имеющихся ресурсов и сохранением инвестиций, вложенных в развитие сети?, ? прокомментировал Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ.

Решения Lucent Technologies для сетей связи следующего поколения (NGN), сконцентрировавшие в себе инновационные разработки Лабораторий Белла, поддерживают бесшовную конвергенцию проводных и беспроводных сетей, а также сетей передачи голоса и данных, обеспечивая возможность гибкого реагирования на меняющиеся требования рынка. Lucent предлагает заказчикам конвергентные решения, включающие ведущие в отрасли IMS-совместимые системы, программное обеспечение и услуги, которые позволяют операторам внедрять все более интегрированные и интеллектуальные услуги, максимально эффективно используя существующие сетевые ресурсы и увеличивая окупаемость инвестиций. Решения NGN Lucent Technologies поддерживают VoIP, мультимедийные услуги и услуги передачи данных, которые могут быть более надежными, защищенными и экономически эффективными, чем доступные до этого на рынке, и обеспечивать при этом целый ряд функций на базе Web-технологий.


Компания Lucent Technologies разрабатывает и поставляет системы, услуги и программное обеспечение для развития сетей связи следующего поколения. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла и достижения в области сетевых технологий мобильной и оптической связи, передачи голоса и данных, программного и сервисного обеспечения, Lucent Technologies помогает своим клиентам находить новые возможности для прибыльного бизнеса, оказывая содействие в процессе развертывания и эксплуатации сетей. Среди заказчиков Lucent операторы связи, корпорации и правительственные организации.
В России Lucent Technologies адресует свои решения как операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет, так и бизнес клиентам.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх