Группа компаний ?Сумитомо? (Япония) при поддержке С.Лукьяненко запускает мобильную SMS-игру ?Ночной Дозор? / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">С сегодняшнего дня вступить в Ночной Дозор сможет каждый житель Московского региона, имеющий мобильный телефон. ?Ночной Дозор? — это SMS-игра в реальном времени, которая позволяет мобильным абонентам почувствовать себя героем нашумевших книг Сергея Лукьяненко и сразиться с вампирами и магами на улицах Москвы. </p>

Чтобы вступить в Ночной или Дневной Дозор и принять участие в игре, абонент должен стать ?Иным? — сверхчеловеком, обладающим магическими возможностями. Отправляя текстовые команды по SMS со своего мобильного телефона, он сможет принять участие в битве Света и Тьмы, которая разворачивается вокруг нас, и помериться силами с реальными соперниками. Цель действий игрока состоит в том, чтобы выполнять задания своего Дозора по обезвреживанию наиболее опасных игроков противника, а также выполнять различные миссии, и тем самым приобретать опыт и повышать свой уровень.

Главной особенностью данного проекта является привязка действий игроков к реальным объектам города Москвы. Для абонентов тех сотовых операторов г. Москвы, у которых внедрена система LBS, привязка осуществляется за счет применения технологий мобильного позиционирования и электронных карт. В процессе игры игроки-Иные получают сообщения о том что ?Маг такой-то победил вампира такого-то около метро Бауманская?, или ?Иной такой-то находится на таком-то расстоянии?. Это позволяет связать виртуальную реальность игры с повседневностью, используя новейшие возможности мобильной связи.

Игра была создана в сотрудничестве с Сергеем Лукьяненко и компанией ?Мобайл-Инфоком?, которая совместно с ?Сумитомо? участвовала в создании концепции игры и полностью обеспечила ее техническую реализацию.

В настоящее время принять участие в игре могут абоненты "Би Лайн GSM" и "МегаФон" Московского региона, в будущем игра будет доступна и для абонентов других сетей.

Сайт игры: www.dozorsms.ru

?Ночной Дозор? является вторым крупным проектом группы компаний ?Сумитомо? в России в области дополнительных услуг для абонентов мобильных операторов. Ранее ?Сумитомо? совместно с московской компанией ?Резидент? был запущен сервис ?Атлас города в мобильном телефоне? (wap.gdeya.ru), где абоненты могут пользоваться высококачественной картой, специально адаптированной для экранов мобильных телефонов, а также получать различную информацию об объектах города.


?Сумитомо Корпорэйшн? ? крупнейший японский торговый дом (www.sumitomocorp.co.jp), торговый оборот ? 70 млрд? USD в год, собственный капитал - 1,4 млрд USD, количество сотрудников в 73 странах ? более 35 тыс. человек.
В группу компаний ?Сумитомо? входят банки (Sumitomo Mitsui Banking Corp.), предприятия отраслей химической промышленности, тяжелого машиностроения, металлургии, добычи полезных ископаемых, а также строительные, страховые фирмы, телекоммуникационные компании.
?Сумитомо? имеет большой опыт в развитии бизнеса в области телекоммуникаций и в частности в области мобильного контента. ?Сумитомо? является совладельцем оператора мобильной связи в Монголии ? МОБИКОМ, также совладельцем крупнейшего контент-провайдера в Корее ? ОМНИТЕЛ. ?Сумитомо? владеет самой большой в Японии инфраструктурой кабельного телевидения, обеспечивающей также широкополосный доступ в Интернет, имеет собственные спутниковые ТВ каналы, производит телепередачи. В СССР и России Сумитомо ведет бизнес в различных отраслях в течение 40 лет.

? Сотовик

Источник: пресс-служба компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх