?Скай Линк? и Lucent Technologies объявляют о технической готовности сети IMT-MC-450 в Краснодаре / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания ЗАО ?Скай Линк?, развивающая федеральную сеть стандарта IMT-MC-450 в РФ, и Lucent Technologies сегодня объявили о технической готовности сети ?Скай Линк? в Краснодаре. Оператором новой сети, развернутой на оборудовании Lucent Technologies, будет ОАО ?Краснодарская Сотовая Связь?. </p>

Генеральный директор ЗАО ?Скай Линк? Раиса Розинова в связи с запуском сети ?Скай Линк? в Краснодаре подчеркнула ?Возможности сети IMT-MC-450 позволяют поддерживать не только высококачественные голосовые услуги мобильной связи, но и высокоскоростную передачу данных. Оператор нашей сети способен обеспечить бизнес-клиентам защищенный доступ к корпоративным ресурсам на скоростях до 153 Кбит/с, а также развернуть для абонентов помимо высокоскоростного доступа в Интернет целый ряд информационно-насыщенных услуг, созвучных современному динамичному образу жизни?.

Краснодарский проект станет самым крупным из проектов, реализуемых ЗАО ?Скай Линк? после Москвы и Санкт-Петербурга. Первый пусковой комплекс составляют 27 базовых станций, которые обеспечат покрытие более половины территории края. ?К концу первого квартала 2005 года планируется завершение строительства второй пусковой очереди, которая увеличит сеть еще на 35 базовых станций, — отметила Генеральный директор ОАО ?Краснодарская Сотовая связь? Елена Хмелёва. - Краснодарская Сотовая всегда видела своей задачей предоставление услуг высочайшего качества. Работа в сети ?Скай Линк? откроет перед нами новые перспективы для развития современных сервисов, а перед нашими абонентами — широкий спектр услуг мобильной связи и интернет-технологий?.

?Мы рады видеть, как стандарт IMT-MC-450 завоевывает все новые рубежи, и регионов, где услуги сети ?Скай Линк? станут скоро доступны абонентам, становится все больше. Сочетание высококачественных голосовых услуг с услугами высокоскоростной передачи данных, реализованное в новой сети, открывает пользователям доступ к самым передовым сервисам мобильной связи, создавая новые возможности, как в бизнесе, так и в частной жизни?, отметил Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и странах СНГ.

Сеть ?Скай Линк? работает в стандарте IMT-MC-450 (технология CDMA2000 1X, реализованная в диапазоне 450 МГц), который обеспечивает абонентам предоставление современных услуг цифровой мобильной связи: надежную качественную голосовую связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа, мобильный доступ в Интернет, высокоскоростную передачу данных различного формата, включая видеоизображения.

Для построения сети ?Скай Линк? в Краснодаре Lucent поставила оператору свое решение Flexent? CDMA450, включающее центр мобильной коммутации (MSC) и 62 базовые станции. Для организации мультисервисной пакетной сети оператор использует мультисервисные шлюзы Lucent Technologies PacketStar (PSAX). Интеграционные услуги и услуги по монтажу оборудования предоставлены Подразделением профессиональных услуг Lucent Worldwide Services (LWS).

Развивая свои сервисы в Москве, Санкт-Петербурге и в прилегающих областях, компания ?Скай Линк? в 2004 году также открыла сети нового стандарта IMT-MC-450 в Ижевске, Твери, Воронеже, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде, Мурманске. В ближайшее время ?Скай Линк? планирует ввести в эксплуатацию сети, в Хабаровске, Владикавказе, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде, Саратове. Услуги сотовой связи под торговой маркой ?Скай Линк? в новых регионах предоставляют компании, ранее работавшие в федеральном стандарте первого поколения NMT-450. Сеть планируется развивать по укрупненным регионам в соответствии с административным делением РФ. Запланированный срок реализации проекта построения единой федеральной сети ?Скай Линк? — 2004-2008 гг.

Lucent, первой представившая решения IMT-MC-450 на глобальном рынке, развернула коммерческие сети в рамках программы ?Скай Линк? для компаний ?Дельта Телеком? и ?Московская Сотовая Связь? в России, а также сеть Zapp Румынии, сеть Узбектелекома в Узбекистане и сеть Vietnam Power Telecom. Компания также развертывает опытные зоны IMT-MC-450 с целым рядом своих заказчиков по всему миру.


Компания "Скай Линк" основана в июле 2003 года для реализации проекта создания федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450. Акционерами ЗАО ?Скай Линк? являются АФК ?Система? и компания РТДК. К настоящему времени сети стандарта IMT-MC-450 под брендом ?Скай Линк? работают в Москве, Санкт-Петербурге, В.Новгороде, Петрозаводске, Пскове, Республике Удмуртии, Твери, Воронеже, Новосибирске, Омске, Мурманске, Нижнем Новгороде. ЗАО ?Скай Линк? является членом международного союза IA-450 (International 450 Association - Международный союз производителей и операторов сотовой связи в диапазоне 450 МГц).
Компания ОАО ?Краснодарская сотовая связь? образована 1998 в году. Компания предоставляет услуги сотовой связи в стандарте NMT-450 МГц на территории Краснодарского края и республики Адыгея. Существующие базовые станции обеспечивают устойчивую связь на большей части Краснодарского края и республики Адыгея. В настоящее время зона обслуживания ?Краснодарской Сотовой? является одной из самых крупных на юге России. В 2004 году компания начала развертывание сети в стандарте IMT-MC-450 в составе федерального проекта ?Скай Линк?.
Компания Lucent Technologies разрабатывает и поставляет системы, услуги и программное обеспечение для развития сетей связи следующего поколения. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла и достижения в области сетевых технологий мобильной и оптической связи, передачи голоса и данных, программного и сервисного обеспечения, Lucent Technologies помогает своим клиентам находить новые возможности для прибыльного бизнеса, оказывая содействие в процессе развертывания и эксплуатации сетей. Среди заказчиков Lucent операторы связи, корпорации и правительственные организации.
Группа ?Решения для мобильных операторов? Lucent Technologies, занимающая ведущие позиции в мире по развертыванию коммерческих сетей 3G на базе технологии распределенного спектра, развернула сети CDMA2000, CDMA450 и W-CDMA/UMTS для более чем 30 операторов связи в Северной и Южной Америке. Азии, Европе, Австралии и Новой Зеландии. Lucent также сотрудничает с ведущими операторами UMTS/W-CDMA в Азии, Европе и Северной Америке по развитию их сетей 3G. Lucent установила для мобильных операторов по всему миру более 90000 базовых станций, работающих в распределенном спектре, 50000 из них уже поддерживают услуги 3G.
В России Lucent Technologies адресует свои решения как операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет, так и бизнес клиентам.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх