Потоковое аудио и видео в сети ?Би Лайн GSM? / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">?Би Лайн GSM? и Nokia продемонстрировали возможности потокового аудио и видео с помощью технологии EDGE. </p>

Показ для журналистов Вологды, Череповца и Санкт-Петербурга прошел в Вологодской области. В демонстрации использовалось решение Helix Mobile Platform компании RealNetworks Inc, которое на данный момент тестируется в сетях ?Би Лайн GSM?.

Потоковая передача медиа данных — это способ трансляции и воспроизведения цифровых аудио и видео фрагментов в режиме реального времени. Абоненты смогут прослушивать и просматривать различный медиа контент (новости, музыкальные видео клипы, анимационные фильмы и многое другое), сохраненный на удаленных серверах, а так же получать информацию с видеокамер, ТВ и радио программы.

?Би Лайн? первым из российских сотовых операторов запустил EDGE в коммерческую эксплуатацию. Поставщиком сетевого оборудования в Вологодской области выступила корпорация Nokia. Увеличенная в 3-3,5 раза скорость EDGE по сравнению с GPRS позволяет абонентам передавать большие объемы данных за одинаковое время и более эффективно использовать услуги доступа в Интернет, к WAP-ресурсам, передачу MMS.

С 6 декабря 2004 года технология EDGE доступна вологодским абонентам сети, которые подписаны на ?Пакет GPRS-услуг? и пользуются мобильными телефонами с поддержкой EDGE. В настоящее время 18 моделей телефонов Nokia поддерживают EDGE, в том числе такие современные как 6630, 6020, 3230, 9500, 9300.


?ВымпелКом? является международным оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги под торговыми марками ?Би Лайн? в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ?ВымпелКом? охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ?ВымпелКом? стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
Nokia ? мировой лидер в области мобильных коммуникаций, движущая сила и опора всей мобильной индустрии. Nokia обеспечивает связь между людьми и передачу необходимой информации с помощью простых в использовании и инновационных продуктов, таких как мобильные телефоны, а также решений для работы с изображениями, играми, мультимедиа для операторов мобильных сетей и организаций. Nokia поставляет оборудование, решения и услуги для сетевых операторов и корпораций.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх