Регуляторы затягивают передачу лицензии от ?Вымпелком-Региона? ?ВымпелКому?

   Автор статьи:

<p align="justify">Открытое акционерное общество ?Вымпел-Коммуникации? (?ВымпелКом? или Компания) (NYSE: VIP ) сегодня объявило о том, что получило письмо от Федеральной службы по надзору в сфере связи ("ФСНСС"), отвечающей за выпуск лицензий в области связи, в порядке ответа на заявление ?ВымпелКома? о переоформлении на ?ВымпелКом? лицензий, выданных ?Вымпелком-Региону?. 26 ноября 2004 года произошло присоединение ?Вымпелком-Региона? к Компании, и в соответствии с Законом "О связи" ВымпелКом незамедлительно подал заявления в ФСНСС о переоформлении лицензий. </p>

В своем письме ФСНСС объясняет, что перечень наименований услуг, вносимых в лицензии, и соответствующие перечни лицензионных условий, которые будут применяться ко всем операторам, пока еще не утверждены Правительством Российской Федерации, как это предусмотрено в Законе "О связи". Вследствие этого ФСНСС предложил для завершения процедуры переоформления лицензий в связи с упомянутым присоединением, чтобы ?ВымпелКом? подал заявления о переоформлении лицензий после утверждения Правительством Российской Федерации указанных выше перечней. ФСНСС подчеркнул в своем письме, что ?ВымпелКом? выполнил требования Закона "О связи". ФСНСС также указал, что до принятия решения о переоформлении лицензий ?ВымпелКом?, как правопреемник ?Вымпелком-Региона?, может выполнять обязательства по оказанию услуг связи в соответствии с условиями лицензий ?Вымпелком-Региона?.

?Вымпелком-Регион? являлся держателем лицензий, частот и соответствующих разрешений по Центральному, Сибирскому, Поволжскому, Южному и Северо-Западному округам России.

Компании группы ?ВымпелКом? являются операторами сотовой связи, предоставляющими свои услуги под торговыми марками ?Би Лайн? в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ?ВымпелКом? охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ?ВымпелКом? стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Данный пресс-релиз включает в себя "заявления о перспективах развития деятельности Компании" в рамках определения, представленного в Разделе 27А Закона о ценных бумагах 1933 года и Разделе 21Е Закона о биржах 1934 года. Данный пресс-релиз касается переоформления на ?ВымпелКом? лицензий ?Вымпелком-Региона?. Существует риск того, что несмотря на законодательство и разъяснения от ФСНСС, такие лицензии и разрешения не будут переоформлены в срок, на тех же лицензионных условиях, что и существующие лицензии и разрешения, или же вообще не будут переоформлены, или что право ?ВымпелКома? продолжить оказание услуг абонентам на лицензионных территориях ?Вымпелком-Региона? до переоформления лицензий и разрешений может быть оспорено. Любые такие события могут оказать существенное негативное воздействие на бизнес и результаты деятельности ?ВымпелКома?, в том числе вынудить ?ВымпелКом? прекратить оказание услуг мобильной связи в российских регионах за пределами Московского лицензионного региона и/или привести к наступлению случая неисполнения обязательств по основным имеющимся долгам ?ВымпелКома?. Некоторые дополнительные факторы, которые могут привести к результатам, существенно отличающимся от тех, которые обсуждались в заявлениях о перспективах развития, включают в себя факторы риска, приведенные в Годовом отчете Компании по форме 20F по состоянию на 31 декабря 2003 года и других публичных документах, представленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Указанные риски включаются в настоящее заявление по ссылке. ?ВымпелКом? не несет каких-либо обязательств по обновлению данных в отношении указанных выше факторов риска или по публикации информации о пересмотре заявлений о перспективах развития, содержащихся в данном пресс-релизе, а также не несет каких-либо обязательств по внесению корректировок, отражающих будущие события.

?? Сотовик ?

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх