Количество абонентов компании МТС выросло на рекордное число / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО ?Мобильные ТелеСистемы?, крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что за последний месяц 2004 г. количество абонентов компании выросло на рекордное число ? 4,7 миллиона человек. </p>

Только в одном Московском регионе за декабрь 2004 г. к сети МТС подключилось 0,5 миллиона человек. В результате консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 декабря 2004 года достигло 34,2 миллиона человек (26,5 миллиона в России, 7,4 миллиона на Украине и 0,3 миллиона в Узбекистане). Таким образом, за 2004 год рост консолидированной абонентской базы МТС составил 17,5 миллиона человек (104%).

За последний квартал компания начала работать в 13 новых регионах России. Сегодня МТС работает в 76 регионах страны, являясь лидером по географическому охвату среди российских сотовых операторов.

МТС предприняла все необходимые меры для того, чтобы в новогодние праздники обеспечить своих абонентов надежной и качественной связью. Благодаря этому в новогоднюю ночь сеть МТС работала без сбоев, несмотря на существенный рост нагрузки.

В новогоднюю ночь (с 23:00 по 5:00) абоненты МТС в Московском регионе совершили более 28 млн. звонков и отправили более 5 млн. SMS. Пик нагрузки пришелся на первый час нового года, в течение которого абоненты МТС сделали около 10 млн. звонков.


ОАО ?Мобильные ТелеСистемы? (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 34,2 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 225,8 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова "ожидается", "оценивается", "намеревается", "будет", "мог бы" или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе "Факторы риска" формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх