МТС завершила размещение облигаций на сумму 400 MUSD сроком на семь лет / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО ?Мобильные ТелеСистемы?, крупнейший оператор сотовой связи в России, объявил об успешном размещении облигаций на сумму 400 MUSD, сроком на 7 лет.</p>

8 октября 2003 года МТС завершила выпуск облигаций согласно Reg S/144A (Еврооблигации) на сумму 400 MUSD со сроком погашения в 2010 году. Облигации были выпущены по номиналу, купон будет выплачиваться раз в полгода по ставке 8,375%. Облигации были выпущены через 100% дочернюю компанию, Mobile TeleSystems Finance S. A., зарегистрированную в соответствии с законодательством Люксембурга, и гарантированы ОАО ?МТС?.

Облигации имеют листинг на Люксембургской бирже и регулируются законодательством штата Нью-Йорк.

Средства от размещения будут направлены на рефинансирование долговых обязательств, полученных для финансирования капитальных вложений, на общие нужды компании, включая дивиденды, а также на выплату задолженности, возникшей в связи с приобретением операторов сотовой связи в России и на Украине.

Предложение и продажа облигаций будут осуществляться за пределами США через ?оффшорные сделки?, согласно Regulation S Закона о рынке ценных бумаг США (U.S. Securities Act), и на территории США ? ?квалифицированным институциональным инвесторам?, согласно Rule 144А Закона о рынке ценных бумаг США (U.S. Securities Act).


Данный пресс-релиз не является предложением о продаже ценных бумаг МТС в США. Любые ценные бумаги, предлагаемые МТС в связи с данным потенциальным выпуском не были и не будут зарегистрированы в соответствии с Законом о рынке ценных бумаг США (the U. S. Securities Act) от 1993 г. с дополнениями и изменениями, и не могут быть проданы в США без соответствующей регистрации или освобождения от регистрации в соответствии с Законом о рынке ценных бумаг США (the U. S. Securities Act) от 1993 г. с дополнениями и изменениями.Данное сообщение не предназначено для лиц в Соединенном Королевстве и не является предложением для лиц в Соединенном Королевстве о приобретении ценных бумаг. Это сообщение предназначено исключительно для (i) лиц, находящихся за пределами Соединенного Королевства, или (ii) лиц, являющихся профессионалами инвестиционного рынка, согласно Статье 19(5) Закона о финансовых услугах и рынках от 2000 г. (Финансовое продвижение) (Financial Services and Markets Act 2000) Приказа 2001 (?Приказ?), и (iii) высокодоходных предприятий, и других лиц, для которых эта информация может предназначаться на законных основаниях, согласно Статье 49(2) Приказа (все такие лица совместно именуются ?соответствующие лица?). Облигации и приглашение, предложение или соглашение о подписке, покупке или ином приобретении таких Облигаций распространяются только на соответствующих лиц. Любое лицо, не являющееся соответствующим лицом, не должно действовать или полагаться на этот документ или положения, содержащиеся в нем. Стабилизация/FSA.Данный пресс-релиз не является предложением о продаже ценных бумаг в Российской Федерации и не является предложением или приглашением к предложению приобретения каких-либо ценных бумаг в Российской Федерации.
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова ?ожидается?, ?оценивается?, ?намеревается?, ?будет?, ?мог бы? или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе ?Факторы риска? формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх