Общий объем продаж компании Huawei в 2003 году достиг отметки 3,83 млрд USD / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Huawei Technologies официально объявила, что общий объем продаж в 2003 году составил 3,83 млрд USD, это новый рекорд в 16-летней истории компании. Продажи на международных рынках также продолжают расти: прошлогодний показатель в 552 млрд USD увеличился на 90%, составив в 2003 году 1,05 млрд USD. На сегодняшний день объем продаж за пределами Китая составляет 27% от общего объема продаж. На рынке Китая также наблюдается значительный рост: показатели продаж выросли на 29% с 2,148 млрд USD в 2002 году до 2,78 млрд USD. По сравнению с прошлым годом общий объем продаж компании увеличился на 42%.

В 2003 года компания Huawei Technologies достигла значительных успехов. Система U-SYS NGN Huawei используется более чем в 10 странах, включая Китай, Великобританию, Сингапур и Бруней. По данным исследования, проведенного Dittberner Association, решение U-SYS NGN получило мировое признание и занимает второе место на мировом рынке NGN. Согласно отчету Gartner, компания Huawei занимает второе место по поставкам оборудования на рынке xDSL. В Китае компания Huawei лидирует по количеству проектов с такими операторами связи, как China Telecom (два проекта в течение одного года) и China Netcom, достигнув 40 % доли на рынке КНР. К концу прошлого года более 130 миллионов линий коммутационной системы C&C08 производства Huawei работало на телекоммуникационных сетях по всему миру, из них 25 миллионов были запущены в 2003 году.

В области мобильной связи Huawei добился значительного прогресса в 2003 году. Подписано 2 коммерческих соглашения по системе WCDMA. С компанией SUNDAY (Гонконг) было подписано соглашение на предоставление комплексного решения, охватывающего сеть базового уровня, сеть радиодоступа, интеллектуальную мобильную сеть третьего поколения (3G), платформу услуг передачи данных по мобильной сети и производство телефонных трубок 3-го поколения. Другой контракт был заключен с компанией Etisalat (ОАЭ). С 24 декабря 2003 года стали предоставляться услуги системы третьего поколения (3G) на основе решения R4 WCDMA, и Etisalat стала первой компанией-поставщиком услуг мобильной связи 3G в странах Ближнего Востока.

Оборудование CDMA 2000 компании Huawei используется более чем в 20 странах. Huawei становится крупнейшим поставщиком CDMA- оборудования, особенно в области оборудования CDMA-450, которое работает на сетях более 10 стран, включая Россию, Белоруссию, Португалию. В 2003 году компания Huawei начала производство мобильных и фиксированных терминалов, в том числе телефоны PHS (система персональных мобильных телефонов) и cdma-450.

В области оборудования передачи данных Huawei продолжает завоевывать позиции на международных рынках. По результатам исследования CCID доля компании Huawei на рынке оборудования передачи данных класса high-end в Китае составляет 40%, а на рынке оборудования класса low-end и middle-end 28%. На международных рынках также удвоились продажи оборудования передачи данных. Маршрутизаторы 5-го поколения компании Huawei работают на сетях Китая, Великобритании, Таиланда и других стран.

В 2003 г. компания Huawei активно сотрудничала с такими компаниями, как Intel, TI, Motorola, Qualcomm, SUN, Agere Systems и Microsoft. Помимо этого компания Huawei подписала соглашение с компанией 3Com о создании совместного предприятия, которое начало работать уже 18 ноября 2003 года. В области TD-SCDMA, в августе прошлого года компания Huawei подписала меморандум о сотрудничестве с фирмой Siemens Mobile о создании совместного предприятия, которое будет концентрироваться на развитии комплексных решений беспроводной связи TD-SCDMA. В сентябре компания Huawei также подписала соглашение с компанией Infineon о сотрудничестве по разработкам телефонных трубок WCDMA класса low-end. В ноябре 2003 года Huawei и Microsoft договорились о сотрудничестве по развитию решения интегрированной связи U-SYS WorkSpace, которое объединяет конечное оборудование NGN производства Huawei и решение OA (автоматизация управленческих работ) компании Microsoft.

В 2003 году компанией Huawei было сделано более 1000 заявок на получение патентов, общее количество обращений на получение патента выросло до 3888 (из них 686 были утверждены) и было достигнуто 426 соглашений о патентной кооперации (PCT). К концу 2003 года компании Huawei удалось зарегистрировать 607 торговых марок в более чем 90 странах и регионах. Все это значительно способствовало защите прав компании Huawei на свою интеллектуальную собственность.

2003 год остался в прошлом, телекоммуникационная индустрия начинает медленно возрождаться. В компании Huawei не сомневаются, что 2004 год станет еще более важной ступенью в истории компании, так как продукция 3G, NGN и системы широкополосного доступа уверенно выходят на первый план.


Основанная в 1988 году со штаб-квартирой в Шэньчжень, компания Huawei Technologies специализируется на исследованиях и разработках, производстве и маркетинге телекоммуникационного оборудования. Huawei представляет сетевые решения для операторов связи в области фиксированных, мобильных, оптических сетей, сетей передачи данных. Сейчас компания Huawei один из ключевых игроков на телекоммуникационном рынке Китая и быстро становится активным участником мирового рынка телекоммуникационной индустрии. В настоящее время Huawei концентрируется на таких сферах, как WCDMA, CDMA2000, NGN, xDSL и передача данных. В компании работает около 22,000 сотрудников, объем продаж в 2003 году составил 3,83 млрд. USD.
За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на сайт компании www.huawei.com и www.huawei.ru

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх