Мастертел вводит в эксплуатацию телекоммуникационную инфраструктуру торгового центра (ТЦ) Лига / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Мастертел, универсальный оператор связи, работающий на рынке корпоративных коммуникационных решений Москвы и Московской области, объявляет о вводе в эксплуатацию телекоммуникационной инфраструктуры торгового центра (ТЦ) Лига. Проект был реализован в кратчайшие сроки — от начала работ до сдачи готового решения прошел всего месяц.

Созданная телекоммуникационная инфраструктура позволит ТЦ Лига повысить качество обслуживания арендаторов: каждый из них, в зависимости от потребностей, получает необходимое количество телефонных линий и доступ в сеть Интернет. Все телефонные линии являются интеллектуальными, что позволяет сотрудникам фирм-арендаторов пользоваться сокращенной нумерацией, автоматической маршрутизацией звонков и другими современными коммуникационными услугами. В дальнейшем, по желанию клиента, на базе имеющейся телекоммуникационной инфраструктуры ТЦ Лига можно создать системы видеонаблюдения и проведения видеоконференций, а также построить VPN-сети, связывающие находящиеся в ТЦ Лига торговые, складские и офисные помещения с другими территориальными единицами компаний-арендаторов. Такие сети служит инфраструктурой для организации корпоративного электронного документооборота и других форм автоматизации бизнес-процессов.

Созданная компанией Мастертел телекоммуникационная инфраструктура ТЦ Лига использует каналообразующее оборудование Cisco Systems, а для клиентского доступа — решения корпорации 3Cоm. Телефонную связь обеспечивает УАТС Ericsson Business Phone 250, которая, кроме оборудования для обычной и IP-телефонии, имеет базовую станцию стандарта DECT. Станция позволяет обслуживать до 300 абонентов одновременно. Отметим, что в проект заложен резерв для дальнейшего развития. Так, после выхода на проектную мощность загрузка телефонной станции составит лишь 50%, а высокая пропускная способность системы передачи данных, построенной на базе волоконно-оптических линий связи, позволяет внедрять любые территориально-распределенные корпоративные приложения, поддерживающие бизнес компаний-арендаторов и ТЦ Лига.

Телекоммуникационная структура ТЦ Лига создавалась компанией Мастертел по заказу девелоперской компании Русские торговые сети (РТС). ТЭО проекта разработано компанией Прайм Бизнес Консалтинг http://www.pbc.ru.

© Сотовик

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх