Motorola заключает контракт с оператором Optimus на создание в Португалии сети 3G стандарта UMTS / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сектор глобальных телекоммуникационных решений (GTSS) компании Motorola (NYSE:MOT) объявил о заключении трехлетнего контракта с португальским оператором связи Optimus на создание сети мобильной связи третьего поколения (3G) стандарта UMTS (Universal Mobile Telecommunications System) в северной части Португалии. Контракт заключен по итогам успешной четырёхмесячной опытной эксплуатации этой сети. Optimus планирует начать предоставление услуг связи третьего поколения на севере Португалии во 2<span lang="en-us">Q04</span>.

Компанией Motorola запущено в эксплуатацию более 60 сетей с доступом CDMA (Code Division Multiple Access): от первой в мире сети IS-95, предназначенной для коммерческой эксплуатации, до современных систем CDMA 2000 1X. Обширный опыт Motorola в области планирования сетей позволяет компании предлагать заказчикам оборудование UMTS, 90% параметров которого уже оптимизировано. Оборудование стандарта UMTS, производимое компанией Motorola, например, компактные базовые станции Horizon 3G, устанавливается в самые сжатые сроки. Это позволяет обеспечить быстрое развёртывания сетей, а также удобный переход к использованию HSDPA. Также, благодаря отличным эксплуатационным характеристикам сетевого оборудования стандарта UMTS от Motorola обеспечивается низкий процент преждевременного разъединения вызовов, сравнимый с достижимым в системах GSM, и автоматический хэндовер соединений между системами 2G и 3G. Всё это позволяет обеспечить высокое качество обслуживания абонентов.

На счету компании Motorola имеется целый ряд сетей мобильной связи, установленных в труднопроходимой местности, а также сетей, в которых решения от Motorola необходимо было интегрировать с системами прежних поколений от других производителей. Хорошим примером таких сетей может служить широкомасштабное внедрение систем стандарта GSM в Китае. Накопленный в этой
области опыт позволит Motorola оперативно развернуть свою сеть 3G UMTS в гористых районах севера Португалии, где проживает более 4 миллионов человек, и интегрировать её с уже имеющейся у компании Optimus сетью 2G.

Пинту Коррейя (Pinto Correia), технический директор компании Optimus, заявил: "Мы выбрали компанию Motorola в качестве поставщика системы связи 3G по ряду причин. Во-первых, эта компания способна без особого труда интегрировать свои системы с другими сетями. Например, в ходе опытной эксплуатации Motorola менее чем за неделю интегрировала своё оборудование с уже установленной у нас опорной сетью стандарта UMTS. Такая скорость работы не может не впечатлять. Во-вторых, Motorola продемонстрировала весьма высокое качество предоставляемых услуг, что особенно важно для наших абонентов".

Маргарет Райс-Джонс (Margaret Rice-Jones), Вице-президент Motorola и генеральный директор GTSS в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA), заявила: "Контракт с компанией Optimus на внедрение сети 3G UMTS отражает повышенное внимание, которое Motorola проявляет к европейскому рынку и всё больший успех, которым пользуются на этом рынке все типы предлагаемых нами инфраструктур мобильной связи. Тот факт, что компания Optimus выбрала оборудование от Motorola, свидетельствует о технических достоинствах нашей системы стандарта UMTS и наших тесных связях с этим заказчиком. Мы будем рады и дальше сотрудничать с компанией Optimus, помогая ей внедрять новаторские услуги в сетях 3G. Я уверена, что в перспективе мы сможем совместными усилиями радикально изменить положение дел в отрасли связи".


Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных и встроенных электронных систем. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов USD. Компания Motorola работает во многих странах мира и везде твердо следует этическим принципам ведения бизнеса. Она стремится развивать самые передовые технологии, благодаря которым наши вещи становятся разумнее, а жизнь — легче. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.motorola.com и www.motorola.ru.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх