Би Лайн GSM: первая сотовая сеть в Нижегородском метро / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">28 января 2004 года, Би Лайн GSM объявил о начале работы своей сети в нижегородском метрополитене. Это первая региональная сеть Би Лайн GSM в метрополитене после московской сети и единственная сотовая сеть в нижегородском метрополитене. Такой подарок компания приготовила жителям города к 2-летию своей работы.

Теперь нижегородцы и гости города имеют возможность пользоваться сотовой связью на самой крупной станции Нижегородского метрополитена Московской, а также в ближайших к ней перегонах и всех переходах в районе Московского вокзала. Продолжаются работы по строительству сети на других станциях метро. В 1Q04 планируется завершить работы на станциях Автозаводская и Заречная, во 2-ом квартале планируется подключить к сети станции Парк культуры и Буревестник, до конца года будет обеспечено полное покрытие всех станций и тоннелей нижегородского метро.

Запуск сотовой сети в метрополитене стал достойным итогом двухлетней работы Би Лайн GSM в Нижнем Новгороде. За прошедший год компания значительно укрепила свои позиции на рынке. Главное свидетельство этому высокие темпы роста абонентской базы. На сегодняшний день число нижегородских абонентов Би Лайн превысило 200.000 пользователей. Только за прошедший год число пользователей услугами Би Лайн GSM увеличилось более, чем в два раза. Юбилейным абонентом компании стал директор МУП Нижегородский метрополитен Кузнецов Геннадий Иванович. Ему торжественно будет вручен подарок 200.000 секунд местных мобильных разговоров.

За два прошедших года сеть Би Лайн GSM динамично развивалась: обеспечено 100% покрытие города и пригородов, предоставляются услуги связи на территории области, на которой проживают около 75% населения.

Би Лайн GSM постоянно подтверждает свое лидерство в области инновационных технологий. В 2003 году абонентам стала доступна новая услуга, базирующейся на технологиях GPRS. Это передача мультимедийных сообщений MMS, с помощью которой возможен обмен звуковыми файлами и полноцветными изображениями.

В прошедшем году абонентам компании был предложен целый ряд новых предложений и сервисов. Теперь на всех тарифных планах можно воспользоваться услугой Любимый номер, позволяющей экономить 50% средств при звонках на внутрисетевой или городской номер. Сроки действия платежей теперь не ограничены. С мая 2003 года передвижения внутри сети Би Лайн стало возможно с любым состоянием счета ( сеть Би Лайн GSM в России на сегодняшний день объединяет 55 регионов). Также была реализована система списания средств в роуминге в режиме реального времени, позволяющая точно контролировать свои расходы на связь. Произошли изменения и в тарифной политике. С осени 2003 года абонентам Би Лайн GSM предоставляется на выбор посекундная тарификация, как с первой, так и с 61-ой секунды. Таким образом, были учтены интересы различных групп пользователей. С декабря 2003 года стал возможен обмен SMS-сообщениями внутри сети нижегородского региона по уникальной цене 1 цент. В январе 2004 года компания объявила о рекордном снижении цен на все разговоры. Так, звонок на любой мобильный стоит теперь 5 центов, а внутри сети вечером, в выходные и праздники всего 1 цент!


ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн GSM, одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации ВымпелКома котируются под символом VIP-05.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх