Итоги проведения мероприятия Министерства информационных технологий и связи РФ "Открытый доступ к карьере" / CОТОВИК

   Автор статьи:

<p align=justify> 16 февраля в конференц-зале Центрального телеграфа состоялся День открытых дверей Министерства информационных технологий и связи РФ. На встречу с возможными работодателями пришло около 300 соискателей.</p align=justify>

"Открытый доступ к карьере" — уникальная акция федерального Ведомства, направленная на заполнение вакансий министерства. Впервые в государственном учреждении конкурс на замещение вакансий проводится в таком свободном для всех желающих режиме.

На мероприятии были представлены вакансии от начальных должностей до заместителей начальников отделов.

Руководители и сотрудники Мининформсвязи рассказали всем желающим о преимуществах государственной службы в сфере телекоммуникаций. Прямо на месте соискатели могли, проконсультировавшись с работниками министерства, выбрать подходящую должность, заполнить анкету и отдать ее на рассмотрение. Как отметил Директор департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Виталий Слизень, "каждая анкета, поданная в наш департамент, будет рассмотрена им лично и его заместителями, с каждым претендентом будет проведена беседа".

Среди желающих поступить на работу в государственное учреждение было много сотрудников коммерческих предприятий. По их мнению, престиж государственной службы постепенно восстанавливается. "Информационные технологии сегодня стали неотъемлемой частью жизни каждого человека, хочется попробовать свои силы в самой динамично развивающейся отрасли" — отмечали соискатели. Каждый из них получил полное представление о возможно будущем месте работы.

Судя по продолжительности мероприятия, а общение претендентов с работниками Министерства продолжалось до позднего вечера, в скором времени Министерство информационных технологий и связи обязательно пополнят новые люди.

Интервью с посетителями мероприятия Мининформсвязи России "Открытый доступ к карьере"

Галущенко Юлия Вячеславовна. Закончила факультет журналистики МГУ, корреспондент газеты "Трибуна": - Я поражена, что государственная структура организовала такую акцию. Я всегда думала, что прийти на работу в министерство можно либо по блату, либо имея огромный опыт работы. Само слово министерство звучит так важно, что мне, если бы ни День открытых дверей, было бы страшно даже просто зайти сюда, не говоря уж об устройстве на работу. Проводимое мероприятие говорит об открытости министерства, прозрачности и доступности для простых граждан. Для меня, например, это мероприятие не просто очередной поход в отдел кадров, а возможность встретиться со специалистами министерства, получить какой-то совет, ну а в идеале, конечно, хотелось бы устроиться на работу.

Вещезеров Вадим Вадимович. Имеет два высших образования (инженер, экономист), генеральный директор компании "Runix": - Только на открытых конкурсах можно найти достойных сотрудников, из многих претендентов выбрать лучших. Замечательно, что Мининформсвязи России это понимает и устраивает такие акции. Жаль только, что это пока единственная государственная структура, которая открыла двери своего ведомства для всех желающих. Например, я в частном бизнесе уже 15 лет и знаю отрасль инфокоммуникации изнутри. Кроме того, я очень много работал с регионами и, в отличие от многих госчиновников, представляю себе проблемы отрасли не только в пределах садового кольца, поэтому мои знания и опыт непременно бы пригодились в Департаменте государственной политики в области инфокоммуникационных технологий. Будучи в коммерческом бизнесе, я заработал достаточно денег, чтобы теперь потрудиться на благо отечества. Надеюсь, мое заявление не затеряется, тем более что директор департамента В. А. Слизень уверил всех кандидатов, что каждую анкету, поступившую к ним в департамент, рассмотрит лично и с каждым претендентом будет проведена беседа.

Савельева Евгения Петровна. Студентка 4-го курса Института международных экономических связей, факультет "Мировая экономика": - День открытых дверей — очень грамотный подход к заполнению штата министерства. Для студентов такие мероприятия просто необходимы. Во-первых, это шанс найти работу, во-вторых, можно получить полезную информацию, узнать побольше о деятельности учреждения.

Коровин Михаил Сергеевич. Студент 2-го курса Московской государственной академии приборостроения и информатики, специальность "Управление персоналом": - Мне бы хотелось работать на государство, а не на частные компании, потому что госучреждения, тем более такого масштаба — это уверенность в завтрашнем дне, стабильность и защищенность. И потом всегда приятно ощущать, что от твоей работы зависит будущее страны.

Денисенко Александр Владимирович. Работает юристом в организации, оказывающей транспортные услуги: - Вчера искал что-то в интернете и случайно увидел на объявление о Дне открытых дверей в Министерстве информационных технологий и связи РФ. Мне стало интересно, потому что такого еще никогда не было, вот и решил сходить, посмотреть, а если повезет, может, и найти интересную работу. Хотя, конечно, основной повод прийти на мероприятие — интерес, ведь то, что бывает впервые, всегда привлекает внимание.

Грачев Сергей Владимирович. Начальник отдела технического обеспечения информационных технологий Межрайонного почтамта "Москва-5": - Пришел на мероприятие с одной целью — перенять положительный опыт, потому что у нас на предприятии тоже не мешало бы провести подобную акцию. Ну и вообще было бы интересно познакомиться с деятельностью министерства, узнать, чем занимается Мининформсвязи.

Владимирова Алина Валерьевна. Аспирантка Московского гуманитарного университета, занимается проблемами информационного воздействия на общество: - Для меня стало неожиданностью, что министерство устраивает такую акцию. Ведь в народе бытует мнение, что в государственную структуру приходят по знакомству, однако после такого мероприятия, думаю, вряд ли кто скажет что-то подобное. День открытых дверей — нужное и полезное мероприятие, здесь можно встретиться с интересными людьми, узнать действительно ли это то учреждение, где пригодятся твои знания.

Левашова Надежда Сергеевна. Студентка 2-го курса Московского государственного университета дизайна и технологий, химический факультет: - Я впервые на таком мероприятии, мне показалось это интересным. Пришла сюда, чтобы познакомиться с деятельностью министерства, узнать, какие специальности сегодня востребованы, потому что я собираюсь получать второе образование.

Мочалина Анна Валерьевна. Студентка 2-го курса Московского государственного университета дизайна и технологий, химический факультет: - Я пришла, так сказать, на разведку — узнать, чем занимается министерство и можно ли с моей специализацией здесь получить работу. Ведь сегодня так трудно устроиться на работу, особенно студентам. Поэтому уже сейчас, заранее, нужно начинать поиск работы.



? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх