Alcatel резко увеличил свою долю на рынках IP и MSWAN в 4Q04 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="center"><b>Аналитические фирмы Synergy и Dell?Oro включили Alcatel в число трех ведущих компаний на каждом из этих рынков </b> </p>

Компания Alcatel объявила о том, что высокий спрос на решения нового поколения вывел ее на ведущие позиции в двух наиболее значимых сегментах операторского рынка. Аналитические компании впервые включили Alcatel в число лидеров маршрутизации трафика на периферии IP-сетей (IP Edge Aggregation), где компания заняла почетное третье место, благодаря растущей популярности сервисного маршрутизатора Alcatel 7750 Service Router. Кроме того, Alcatel прочно закрепил за собой второе место на рынке мультисервисных глобальных сетей (MSWAN), где оборот компании за год увеличился на 75 процентов.

Впервые попав в отчеты аналитиков IP Edge Aggregation в 4Q04 года, Alcatel захватил 5,6% этого рынка. Успех Alcatel во многом определяется ростом популярности решения MSER (Multiservice Edge Routing ? мультисервисная маршрутизация на сетевой периферии) на базе маршрутизатора Alcatel 7750 Service Router. Alcatel 7750 SR установлен более чем у 50 заказчиков, включая такие компании, как SBC, Allstream и MASERGY в Северной Америке; China Telecom, China Netcom и Hutchison Global Communications в Азиатско-Тихоокеанском регионе; TeliaSonera и Telenet в Европе.

?В 2004 году Alcatel активно разворачивал свою деятельность на этом рынке и подписал ряд крупных контрактов с традиционными операторами связи. Это позволило Alcatel занять место в ведущей тройке IP-компаний, ? заявил Рей Мота (Ray Mota) из компании Synergy. ? Предполагается, что в течение 2005 года рынок мультисервисной периферийной агрегации (IP Edge Aggregation) будет развиваться быстрыми темпами, и конкуренция на этом рынке резко обострится. Мы считаем, что операторам нужны платформы MSER, отличающиеся высокой доступностью, масштабируемостью, поддержкой множества услуг и сервисных инструментов. Лидерство на рынке захватит тот, кто сумеет выполнить эти требования?.

?Мы очень рады укреплению позиций компании на рынке IP, ? заявил Базиль Алван (Basil Alwan), президент IP-отдела Alcatel. ? Мы верим, что Alcatel 7750 SR является поистине революционной платформой. Сегодня ее приобретают ведущие операторы. К примеру, SBC приобрела эту платформу для новаторского проекта Lightspeed, в рамках которого услуги "три в одном" (triple play) придут в 18 миллионов домов. Это означает, что наша платформа способна поддерживать качество на уровне, достаточном для IPTV и современных услуг по передаче голоса и данных. Новые услуги являются решающим фактором, который сформирует новое поколение IP-платформ и назовет новых лидеров IP-рынка?.

Alcatel захватил лидирующие позиции и на рынке MSWAN. По данным Dell?Oro Group, Alcatel в 4Q04 года доля Alcatel на этом рынке составила 27,4%. Эта доля растет на протяжении семи кварталов из-за растущего спроса на решения DSL и внедрения новых услуг IP и Ethernet VPN в существующие операторские сети ATM/Frame Relay. Маршрутизатор Alcatel 7670 RSP приобрели более 100 компаний, в том числе SBC, BT, France Telecom, Slovak Telecom и Korea Telecom.

?Результаты работы Alcatel на рынке MSWAN показывают, что операторы готовы вкладывать средства в платформы, расширяющие IP-бизнес при одновременном сохранении услуг на уровне L2, которые по-прежнему приносят операторам хорошие доходы, ? добавил г-н Алван. ? Понимая эти требования, Alcatel продолжает добавлять к своим мультисервисным IP-платформам все новые функции и возможности. Рост рыночной доли Alcatel на протяжении последних двух лет показывает, что мы выбрали правильную стратегию?.


Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх