МегаФон-Москва отразил вирусную атаку / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В ночь с 26 на 27 января миллионы компьютеров во всем мире подверглись самой масштабной вирусной атаке за всю новейшую историю. По предварительным оценкам экспертов, только за первые сутки сумма ущерба, который понесли российские и западные пользователи от вируса Novarg (также известного как MyDoom), превысила 2 млрд <span lang="en-us">USD</span>.

Служба информационных технологий сети МегаФон-Москва успешно отразила мощную вирусную атаку, охватившую компьютерный мир. Десятки тысяч электронных писем, содержащих опасный вирус, были уничтожены еще на подходе к компьютерной сети компании. В итоге ни один из персональных компьютеров и серверов (в том числе непосредственно обслуживающих мобильную сеть МегаФон-Москва) не пострадал. Таким образом, аппаратно-программные средства антивирусной защиты, используемые столичной сетью МегаФон, доказали свою 100% надежность и эффективность.

Дополнительную информацию о информацию о вирусе Novarg и рекомендации по обнаружению и удалению этой вредоносной программы, можно найти, например, на сайте Лаборатории Касперского.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх