ЗАО "Уралвестком" предоставляет абонентам в Екатеринбурге услуги под брендом "Скайлинк" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ЗАО "Уралвестком" сообщает о начале коммерческой эксплуатации сети IMT-MC-450 (CDMA-450) в Екатеринбурге под брендом "Скайлинк". Подключения к федеральной сети "Скайлинк" в Екатеринбурге начались 31 марта 2005 г. </p>

В настоящее время сеть IMT-MC-450 охватывает территорию, включающую Екатеринбург и ряд городов области: Верхняя Пышма, Нижний Тагил, Новоуральск, Каменск?Уральский, Заречный, Березовский, Краснотурьинск, Качканар, Первоуральск.

По словам генерального директора ЗАО "Уралвестком" Валерия Молчанова, "построение и ввод в эксплуатацию сети мобильной связи нового поколения CDMA-450 — это новый виток развития телекоммуникационного рынка Свердловской области. Предоставляя нашим абонентам услуги сети CDMA-450, мы расширяем рамки традиционной мобильной связи, и даем эффективный инструмент для развития бизнеса".

Запуск в коммерческую эксплуатацию сети под брендом "Скайлинк" стал возможным благодаря совместным усилиям компаний "РТДК", ЗАО "Уралвестком", ОАО "РТК-ЛИЗИНГ", ЗАО "Скай Линк", "Нортел" и канадского государственного агентства "Экспорт Девелопмент Кэнада". Компания "РТДК" организовала реализацию проекта по поставке ЗАО "Уралвестком" через "РТК-ЛИЗИНГ" оборудования производства компании "Нортел", при этом финансирование осуществлялось в рамках кредитной линии "Экспорт Девелопмент Кэнада".

"Решения CDMA-450 весьма эффективны в экономическом отношении для внедрения принципиально новых услуг мобильной широкополосной связи по всей России. Мы надеемся, что благодаря данному проекту мы сможем оправдать ожидания абонентов и предоставить им пакеты услуг голосовой связи и передачи данных, используя в качестве базы компании, работавшие в устаревшем стандарте NMT-450. Благодаря возможностям CDMA-450 пользователи получат доступ к действительно более емкой и качественной системе передачи голоса и данных", — отметил президент "РТДК" Стенли Крэмтон.

Результаты первых пяти дней работы сети Уралвестком-"Скайлинк" в Екатеринбурге говорят о том, что услуги сотовой связи нового поколения востребованы и своевременны. Первые абоненты, подключившиеся в течение первого часа после открытия Центра по работе с клиентами, уже оценили возможности стандарта нового поколения сотовой связи IMT-MC-450: высокую скорость передачи данных до 153 Кбит/сек, чистоту передачи голоса и устойчивость канала связи, как при работе в Интернет, так и при голосовом соединении. Высокая емкость сети гарантирует постоянную доступность абонента и легкость дозвона.


Созданная в 1994 году корпорацией US West (в настоящее время инвестиционный холдинг "РТДК"), ОАО "Уралтелеком" и ОАО "ЕМТС" компания "Уралвестком" стала первым оператором, развернувшим сеть сотовой связи на территории Свердловской области. Сеть "Уралвестком" работает с декабря 1995 года в аналоговом стандарте первого поколения NMT-450. В июне 2004 года компания "РТДК" приобрела у ОАО "Уралсвязьинформ" 51-процентную долю ЗАО "Уралвестком" и стала единственным акционером ЗАО "Уралвестком".
Компания ЗАО "Уралвестком" ? единственный обладатель лицензии на стандарт IMT-MC-450 на территории Свердловской области.
Корпорация "Рашн Телекоммуникейшнз Девелопмент Корпорейшн" ("РТДК") основана в 1993 году и зарегистрирована в штате Делавэр, США. Корпорация создана с целью инвестировать в телекоммуникационный бизнес, развивать телекоммуникационные активы и управлять ими. В настоящее время усилия "РТДК" сосредоточены на развитии совместно с АФК "Система" проекта по созданию федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 под брендом "Скайлинк", при этом "РТДК" имеет доли в ряде компаний, находящихся в процессе построения сети стандарта IMT-MC-450.
"РТДК" является членом ряда организаций, включая Американскую торговую палату и CEBRA (Канадско-евразийско-российская деловая ассоциация).
Nortel является одним из лидеров отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel ведет деятельность более чем в 150 странах.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх