China Unicom приобретает решение Alcatel для первого проекта WAP в провинциях Китая / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel объявила о том, что Tianjin Unicom, дочерняя компания China Unicom, приобрела решение Alcatel для реализации первого проекта по внедрению услуг WAP 2.0 в провинциях Китая. По завершении проекта, абоненты CDMA по всей провинции Тяньцзинь получат доступ к мультимедийным Интернет-услугам через мобильные телефоны. Этот контракт, подписанный руководителями компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае, укрепляет лидирующее положение Alcatel на рынке мобильной связи КНР. </p>

По условиям контракта, Alcatel предоставит заказчику свое решение WAP 2.0, которое позволит Tianjin Unicom доставлять абонентам высокоскоростные мобильные услуги. Абоненты Tianjin Unicom получат множество новых услуг, таких как мобильный просмотр web-страниц, контроль над трафиком в реальном времени, мобильные телевизионные программы, видеоконференции и множество мультимедийных приложений. Все эти услуги будут предоставляться через мобильные телефоны, работающие по стандарту CDMA 1X.

До заключение контракта с Tianjin Unicom, Alcatel установил свое решение WAP 2.0 в сетях China Unicom в Пекине, Цзянсу, Шаньдуне и Чжэцзяне. Все эти решение подключены к национальной мобильной магистрали China Unicom. Кроме того, решение WAP 2.0, которое Alcatel установил для China Unicom в Пекине, стало первой в мире инсталляцией решения Alcatel WAP 2.0. Внедрение WAP 2.0 проходит на волне успеха, который сопутствовал предыдущему решению Alcatel WAP 1.2, которое также устанавливалось в сетях China Unicom (например, в провинции Внутренняя Монголия).


Компания China United Telecommunication Corporation Ltd. (China Unicom) была создана в 1994 году. В июне 2000 года компания вышла на биржи Гонконга и Нью-Йорка. В настоящее время China Unicom является единственной китайской компанией, которая одновременно предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи. Услуги China Unicom включают сотовую связь, пейджинг, местную и междугородную связь, а также передачу данных и доступ в Интернет. Компания является единственным провайдером услуг CDMA в Китае.
Alcatel Shanghai Bell ? это первое акционерное общество с иностранным участием на китайском телекоммуникационном рынке. Alcatel принадлежит контрольный пакет акций этой компании (50%+1 акция). Остальные акции распределены среди китайских акционеров. Alcatel Shanghai Bell имеет многомиллиардные обороты и поставляет заказчикам комплексные телекоммуникационные решения и высококачественные услуги для фиксированных и мобильных сетей, широкополосного доступа, интеллектуальных оптических сетей, мультимедийных технологий и сетевых приложений. Компания имеет свой исследовательский центр, работающий в тесном сотрудничестве с глобальной исследовательской сетью Alcatel. Этот центр создает оригинальные технологии для использования в Китае и других странах. Шесть с половиной тысяч сотрудников, крупные производственные мощности и широкая сеть продаж и поддержки делают Alcatel Shanghai Bell единственной компанией, способной удовлетворить все запросы китайских заказчиков.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх