"Вимком" открывает представительства в регионах / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания "Вимком", системный интегратор и поставщик оборудования для компьютерных и телекоммуникационных сетей, объявляет об открытии региональных представительств в трех наиболее крупных городах Приволжского региона России ? Нижнем Новгороде, Казани и Самаре. С апреля 2005 в этих региональных центрах приступили к работе представительства компании "Вимком" в дополнение к уже существующим в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.</p>

Представительства открыты в рамках специального проекта компании "Вимком" по созданию сети региональных офисов, являющегося составной частью стратегического плана по расширению присутствия компании на региональных рынках. Это позволит лучше ориентироваться в специфике локальных условий рынка, отслеживать изменения спроса в регионах, четко планировать объемы продаж и, как следствие, предлагать оптимальные условия взаимодействия с клиентами.

По мнению Артема Пакушкина, директора департамента дистрибьюции, основной целью открытия региональных представительств является установление прямых и личных контактов между заказчиками и компанией. Наличие такого оперативного канала связи между поставщиком и потребителем является неоспоримым преимуществом, т.к. позволяет на месте решать большинство неизбежно возникающих вопросов и разрабатывать пути их решения. В частности, немаловажным фактором является то, что все новое оборудование, поступающее в "Вимком" будет доступно для тестирования и испытаний более широкому кругу потенциальных потребителей и потребует гораздо меньше процедурных согласований и времени, чем обычно. Все это позволит повысить эффективность и оперативность взаимодействия с клиентами в регионах, сократить сроки поставок и приведет к расширению спектра услуг и оборудования, реализуемого в вышеуказанных регионах.

Как заметил Игорь Саломатин, начальник отдела продаж компании "Вимком", на первом этапе работы представительств упор будет сделан на поставку оборудования для сетей доступа и передачи данных ведущих мировых производителей: HP, MRV Communications, Thomson, Motorola и волоконно-оптических компонентов производства компании Fiber Telecom. Кроме того, активно будет поставляться более доступное по цене оборудование, производимое в Корее и Тайване такими компаниями, как Ruby Tech и Aviv Infocom, эксклюзивным представителем которых на территории России является "Вимком".

Открытые представительства будут выполнять продажу продукции, гарантийное и сервисное обслуживание, консультировать клиентов по поводу построения сетей, отвечать за разработку более масштабных проектов. Также будут проводиться маркетинговые акции, направленные на конкретную специфику данного региона.

В будущем штат уже существующих представительств будет расширен, номенклатура предлагаемого оборудования возрастет и будут открыты представительства в других городах России ? Новосибирске, Перми, Краснодаре и др.

Таким образом, компания "Вимком" планирует выстроить систему представительств в виде единого, синхронно действующего механизма по внедрению передовых технических решений, поставке оборудования и гарантийному обслуживанию по всей стране.


Компания "Вимком" ? российская компания, специализирующаяся в области создания сетей связи, передачи данных и кабельного телевидения на основе передовых технологий, включая волоконно-оптические решения. Кроме того, она является поставщиком компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей. Вимком специализируется на поставках: медиаконверторов, коммутаторов, маршрутизаторов и мультиплексоров для операторских и корпоративных сетей передачи данных, оборудования для беспроводного оптического и радио- доступа, оборудования хDSL/DOCSIS/HomePNA/VoIP/Wi Fi, оборудования для сетей кабельного телевидения, волоконно-оптического кабеля, кроссового, монтажного и измерительного оборудования, инструмента ведущих мировых производителей, а так же пассивных компонентов волоконно-оптических сетей собственного производства.
Сегодня Вимком является эксклюзивным представителем на территории России компаний Aviv Infocom (Южная Корея) и Ruby Tech (Тайвань) и поставщиком оборудования Thomson, MRV Communications, Alcatel, Hewlett-Packard, Motorola, Nuera, Scientific Atlanta, APC, UBS.
Основными клиентами Вимкома являются операторы, интернет-провайдеры, крупные производственные предприятия, административные и образовательные учреждения, энергетики, строители, транспортные компании, банки, системные интеграторы. С компанией "Вимком" сотрудничают Equant, МГТС, Ростелеком, Мосэнерго, Оскольский электрометаллургический комбинат, Кирово-чепецкий химический комбинат, АББ автоматизация, Горсвязьстрой, МГУ им. Ломоносова, МТУСИ, АМТ групп, Сибинтек, Техносерв АС и многие другие.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх