Чистая прибыль компании "ВымпелКом" увеличилась в 2004 году на 53% до 350,4 MUSD / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Группа компаний "ВымпелКом" объявила сегодня финансовые и операционные результаты за четвертый квартал 2004 года и за год, завершившийся 31 декабря 2004 года. </p>

Чистая прибыль ОАО "ВымпелКом" по US GAAP увеличилась в 2004 г на 53% до 350,4 MUSD. Операционная прибыль увеличилась на 61% до 2,147 млрд USD.

На сегодняшний день абонентская база компании "ВымпелКом" насчитывает около 31,2 млн абонентов, включая 1,2 млн абонентов в Казахстане.

В четвертом квартале 2004 года в Компании зафиксирован рекордный рост абонентской базы, который был достигнут преимущественно благодаря общему росту абонентской базы в регионах России, в том числе в результате проведения в декабре 2004 года рождественских и новогодних акций. Общий рост абонентской базы в 2004 году ? более 15 миллионов новых абонентов ? был обусловлен началом осуществления "ВымпелКомом" деятельности в 20 новых регионах России и в Казахстане, расширением зоны охвата и улучшением качества обслуживания, а также реализацией активной маркетинговой стратегии.

Комментируя сегодняшнее заявление, Александр Изосимов, генеральный директор ОАО "ВымпелКом", сказал: "2004 год стал еще одним годом успешной деятельности для "ВымпелКома". Наша абонентская база увеличилась более чем на 15 миллионов, с 11,44 миллиона до 26,58 миллиона, а доля Компании на российском рынке возросла на 3%. Компании удалось значительно упрочить свое финансовое положение, показатель OIBDA превысил 1 миллиард USD, а маржа OIBDA составила 47,8% — самый высокий показатель за весь период листинга акций Компании на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Мы сделали первый шаг по освоению рынка стран СНГ с приобретением второго по величине оператора в Казахстане. С учетом этих достижений, мы надеемся продолжить реализацию программы расширения в 2005 году с упором на качество обслуживания, удовлетворение потребностей клиентов и эффективный маркетинг".

С полной информацией можно ознакомится здесь

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх