РАСПОРЯЖЕНИЕ от 15 апреля 2005 г. ? 410-р / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Распоряжение</p>

1. Разрешить Минобороны России использовать на договорной основе космические системы и комплексы военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для проведения в установленном порядке запуска с космодрома Байконур ракетой-носителем "Союз-ФГ" с разгонным блоком "Фрегат" космического аппарата телекоммуникационного назначения "Галакси-14" (США).
2. ФТС России обеспечить таможенное оформление и таможенный контроль указанного в пункте 1 настоящего распоряжения космического аппарата и вспомогательного оборудования, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения запретов и ограничений экономического характера.
3. Минюсту России обеспечить защиту государственных интересов при вовлечении в экономический и гражданско-правовой оборот результатов интеллектуальной деятельности, права на которые принадлежат Российской Федерации, в соответствии с договорами с федеральными государственными унитарными предприятиями "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс" и "Научно-производственное объединение им. С.А.Лавочкина".
4. Допуск иностранных специалистов на расположенные на космодроме Байконур объекты Минобороны России, на которых проводятся работы, непосредственно связанные с обеспечением запуска космического аппарата, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществлять в установленном порядке.

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков

Москва,
18 апреля 2005 г.,
N 0582

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх