Siemens модернизировал сеть связи компании "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Подразделение "Корпоративные сети связи" департамента "Телекоммуникации" компании Siemens объявляет об окончании основного этапа по модернизации сети связи для "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС". В центральном офисе компании была установлена коммуникационная платформа HiPath 4000, которая, сочетая возможности традиционной TDM и IP-телефонии, позволила объединить основное здание с офисом филиала через вынос его абонентской емкости по IP-протоколу. Подобная распределенная архитектура сети позволяет снизить затраты на объединение объектов сети и упрощает подключение новых офисов. Так, по условиям соглашения, строящееся здание технического центра на Алтуфьевском шоссе также будет частью единой цифровой сети. Такого рода структура позволит в будущем упростить как процедуру интеграции дилерских центров, так и общую инфраструктуру ДаймлерКрайслер.</p>

Установленная в основном здании система HiPath 4000, как центральный элемент распределенной сети, представляет собой конвергентную коммуникационную IP-платформу с функциями централизованного управления объектами сети. По словам Юргена Зауэра, Генерального директора ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС", решения Siemens были выбраны для масштабной модернизации телекоммуникационной инфраструктуры компании и расширения возможностей сети на основе анализа преимуществ, которые дает внедрение коммуникационной платформы Siemens.

Связь основного здания с другими подразделениями организована на базе открытой распределенной IP-архитектуры посредством подключения к HiPath 4000 выносов HiPath AP 3700 IP через модули HG3570/3575. При этом сотрудники в удаленных офисах получают доступ к богатым функциональным возможностям системы, как если бы они были подключены напрямую.

При реализации данного проекта коммуникационная платформа HiPath 4000 была интегрирована с приложением Lotus Notes посредством приложения универсального обмена сообщениями HiPath Xpressions. HiPath Xpressions интегрирует речевые сообщения, факс, электронную почту, SMS в универсальную систему сообщений на базе платформы Windows. На основе этого приложения сотрудники "ДаймлерКрайслер" теперь имеют возможность получить гибкий доступ ко всем видам сообщений, независимо от того, находятся они в офисе, дома или в дороге.

В основном здании и офисе филиала установлена система HiPath Cordless. Эта система используется для обеспечения мобильности сотрудников. При подключении по цифровым интерфейсам к системам HiPath 4000 она позволяет реализовать беспроводную связь в необходимой зоне радиопокрытия на основе стандарта DECT, предоставляя возможность роуминга между зданиями. Такая же система будет установлена и в новом здании технического центра, интеграция которого в общую телекоммуникационную сеть также предусмотрена проектом.

После реализации всех пунктов соглашения инфраструктура сети "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" будет включать основное здание и два удаленных офиса на основе следующего оборудования и приложений Siemens:

* HiPath 4000 как элемент распределенной корпоративной сети;
* выносы в удаленные офисы HiPath AP 3700 IP на основе модулей HG3570/3575;
* интегрированное приложение обменом сообщений HiPath Xpressions;
* система модульной беспроводной связи HiPath Cordless;
* система тарификации.

Комментируя данный проект, Руководитель подразделения "Корпоративные сети связи" департамента "Телекоммуникации" господин Борисов Б.А. заявил: "Каждый проект по внедрению HiPath 4000 по-своему уникален. Система HiPath 4000 включает в себя последние достижения в области телекоммуникации, в том числе возможность интеграции в IP инфраструктуру, что позволяет гибко адаптировать ее к требованиям заказчика".

В свою очередь CIO компании "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" Ткаченко И.А. отметил: "Если говорить о нашем сотрудничестве с Siemens, то в данный момент завершена первая фаза ? установлено и налажено оборудование в основном здании и офисе филиала. К концу 2005 года будет введено еще одно здание ? технический центр на Алтуфьевском шоссе, включающий в себя центральный склад запасных частей для автомобилей Мерседес-Бенц, Крайслер и Джип, а также новый Global Training Center. Установка HiPath 4000 позволит перейти на IP-решения так быстро и в таких объемах, как это необходимо нам, при этом полностью сохраняется богатая функциональность традиционной телефонии".


HiPath ? конвергентные решения для предприятий от компании Siemens. Полный портфель предоставляемых решений и услуг позволяет компаниям развивать свою существующую инфраструктуру передачи голоса и данных, сохранять сделанные инвестиции и реализовывать IP-приложения (2gIP) второго поколения. Приложения 2gIP оптимизируют бизнес-процессы в компании и обеспечивают непрерывный рост производительности труда. Благодаря постоянному усовершенствованию своих решений и программного обеспечения, департамент "Телекоммуникации" является лидером инноваций на пути к плавной интеграции связи в реальном времени в мир информационных технологий. По данным аналитиков, Siemens является мировым лидером по объему установленных линий конвергентных платформ. Занимая 38,6% рынка, компания Siemens стремится упрочить свою позицию на рынке. Более 70% крупнейших предприятий из списка Fortune 500 выбрали решения HiPath. Клиентами компании являются BMW, DaimlerChrysler, Deutsche Bank, Ford, IBM, Kodak, SAP, BP и Volvo.
Siemens Communications — один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Siemens является единственным поставщиком на рынке, предлагающим своим клиентам весь спектр услуг и оборудования, от устройств для конечных пользователей до сложных сетевых инфраструктурных решений для предприятий и операторов. Siemens Communications — признанный мировой инновационный лидер в области конвергентных технологий, продуктов и услуг для мобильных, фиксированных и корпоративных сетей. Крупнейший департамент концерна Siemens AG, в котором работают около 60 000 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2004 финансовом году (закончился 30 сентября 2004 года) объем продаж Siemens Communications составил около 18 млрд. евро.
ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус" является дочерней компанией концерна "DaimlerChrysler AG", одного из ведущих мировых автопроизводителей. Глобальные масштабы деятельности концерна воплощены в его стратегии, основу которой составляют: глобальное присутствие, сильные марки, широкий модельный ряд и технологическое лидерство. Штат сотрудников концерна насчитывает 384 723 человек, а оборот за 2004 год составил 142,1 млрд. евро.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх