"Система" объявляет о новом кадровом назначении / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО АФК "Система", крупнейшая ориентированная на рынок услуг компания частного сектора России и СНГ, сегодня объявила о назначении Сергея Черемина на пост вице-президента компании.</p>

Сергей Черемин возглавит Комплекс внешних связей АФК "Система" и будет курировать вопросы международных, общественных и региональных связей корпорации, а также отношения с органами государственной власти.

Черемин Сергей Евгеньевич родился 5 июля 1963 г. в Кисловодске. В 1989 г. с отличием окончил МГИМО по специальности "международная журналистика" и аспирантуру факультета международных экономических отношений МГУ по специальности "мировая экономика". В 1992-м проходил стажировку в Университете Нью-Йорка по программе "инвестиции и международные расчеты", в 1993-м ? в Университете Фейрфилда (США) по программе подготовки банковских специалистов. В 1991?1992 гг. ? первый заместитель председателя правления КБ ?Принтбанк?, 1992?1998 гг. ? председатель правления Московского экспортно-импортного банка, 1998?2000 гг. ? вице-президент Уральского трастового банка, 2000?2003 гг. ? советник президента, президент КБ ?Северо-Восточный Альянс?. С июня 2004 г. назначен председателем правления АКБ ?МБРР?. С апреля 2005 г. — председатель Совета директоров АКБ ?МБРР?.


АФК "Система" является крупнейшей ориентированной на рынок услуг компанией частного сектора в России и СНГ, обслуживающей более 35 миллионов потребителей. Основанная в 1993 году компания занимает лидирующие позиции в секторах телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, банков, розничной торговли и масс-медиа. Выручка компании за первые девять месяцев 2004 г. составила 4.1 млрд. USD, суммарные активы по состоянию на 30 сентября 2004 года превысили 7.6 млрд USD. Акции "Системы" были включены в котировальный список "В" биржи РТС под символом "AFKS" и в котировальный список "В" Московской фондовой биржи под символом "CUCT".

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх