Ericsson объявил об итогах 1Q05 года: Устойчивые показатели ? свидетельство уверенного начала года / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня на пресс-конференции в Стокгольме были объявлены финансовые результаты первого квартала текущего года. Проводя обзор рынка, Президент отметил, что за последние 12 месяцев произошел заметный рост объемов продаж в регионе ?Центральная Европа, Средний Восток и Африка?, составивший 20%. Особенно значительным этот рост был на Восточно — Европейских рынках, таких как Украина и Турция.</p>

Основные положения отчета за 1Q05 года:

? Объем чистых продаж вырос на 12% за год (в шведских кронах), что при переводе в стабильную валюту эквивалентно 17%-му росту. Таким образом, объем чистых продаж составил 31.5 млрд. шв. крон (по сравнению с величиной 28.1 млрд. шв. крон за аналогичный период прошлого года)

? Чистая прибыль за 1-й квартал увеличилась и составила 4.6 млрд. шв. крон (по сравнению с величиной 2.6 млрд. шв. крон за аналогичный период прошлого года)

? Доходность на одну акцию выросла и составила 0.29 шв. кроны (в то время, как год назад доходность составляла 0.16 шв. кроны за акцию),

? Валовая прибыль увеличилась и составила 48.5% (по сравнению с величиной 44.7% в 1-м квартале прошлого года) . Это — результат правильно сформированной линейки предлагаемой продукции и постоянного внимания компании к снижению операционных затрат.

? Увеличился показатель операционной эффективности компании — операционная прибыль составила 21% (по сравнению с 14% в 1-м квартале прошлого года). При этом по сравнению с результатами 4Q04 года (22,7%) этот показатель немного ниже, что объясняется увеличением вложений Ericsson в научно-исследовательскую деятельность в нескольких сферах.

(средний курс шведской кроны за первые 3 месяцев 2005: 1 USD = 6,87 шв. кроны или 1 шв. крона = 0,146 USD)

Комментарии Карла Хенрика Сванберга, Президента и CEO Ericsson:

Наше пристальное внимание к вопросам роста прибыльности бизнеса за счет формирования партнерских отношений с заказчиками и совершенствования экономической эффективности дает нам неоспоримые конкурентные преимущества,? — сказал Карл-Хенрик Сванберг, Президент и CEO Ericsson.- ?Рост нашей рыночной доли на рынке инфраструктурного оборудования для мобильной связи, составивший от 2% до 3% за прошлый год, служит подтверждением силы выбранной нами стратегии.

Мы наблюдаем несколько впечатляюще развивающихся направлений в индустрии связи. Во-первых, заметно растет интерес операторов к сфере профессиональных услуг. Так, наш стратегический контракт на аутсорсинг с оператором H3G в Италии в течение последнего квартала заметно усилил наши ведущие позиции в направлении профессиональных услуг. Во-вторых, мы видим обнадеживающие сигналы увеличения инвестиций в развитие сетей в Китае и США.

Многолетнее мощное присутствие Ericsson на рынке связи ? явление уникальное. Оно предоставляет нам новые возможности роста благодаря увеличению численности абонентов в мире и возрастающей интенсивности использования ими мобильной связи; а кроме того ? за счет запуска новых услуги и приложений. Запуск более интересных, удобных и эффективных услуг находит признание у абонентов мобильных сетей. Имея современнейшие технологии и четкое понимание потребностей абонентов, Ericsson обладает всем необходимым для надежной поддержки своих Заказчиков в их работе с абонентами,? — отметил Карл-Хенрик Сванберг, Президент и CEO Ericsson.


Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх